ЖК «Дмитровское небо» готовится к старту продаж

19 июля 2022 года в Единой информационной системе жилищного строительства была опубликована проектная декларация новостройки «Дмитровское небо». То есть, скоро может быть объявлено о старте продаж. ЖК бизнес-класса расположится в Западном Дегунине (САО), а девелопером проекта выступает группа ЛСР.

«Однушки» бизнес-класса

В составе первой очереди ЖК «Дмитровское небо» войдут два дома (Б1 и Б2) высотой по 32 этажа, объединенные трехэтажным стилобатом с коммерческими помещениями. В общей сложности в ЖК запланировано 1270 квартир с высотой потолков 2,7 м. Жилые этажи начинаются со второго. Корпуса одноподъездные, поэтому количество квартир на этаже достигает 26.

Разброс площадей в корпусе Б1 составляет от 20 до 72 кв.м, в корпусе Б2 ЖК «Дмитровское небо»  от 20 до 68 кв.м. И 90% из них – это «однушки», из которых чуть менее половины (порядка 550) – это студии. В корпусе Б1 будет по одной трехкомнатной квартире на этаже, начиная с четвертого. В корпусе Б2 «трешек» нет вовсе. Ни балконов, ни лоджий проектом не предусмотрено.

В подземном паркинге 164 места. В пересчете это означает, что на одно парковочное место «претендуют» чуть меньше 10 квартир. Также на минус первом этаже разместятся 373 кладовых. Разброс площадей коммерческих помещений на первом этаже – от 48 до 163 кв.м.

Первая очередь ЖК «Дмитровское небо» будет сдана в эксплуатацию в III квартале 2025 года. Ключи дольщики начнут получать с 18 июля 2026 года.

 

Что находится рядом с домами ЖК «Дмитровское небо»

Одна из особенностей комплекса – собственный парк-сквер. На его 1,5 га появится спортивная зона, детское игровое оборудование и места для отдыха взрослых. Кроме того, для детей ЛСР построит в жилом комплексе детский сад на 350 мест и школу, вместительностью 900 учеников. Оба объекта, как рассказала ранее председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, будут в последствии переданы городу. То есть и дошкольное, и среднее образование в «Дмитровском небе» будут бесплатными и будут осуществляться по государственным программам.

ЖК будет построен в Ильменском проезде. Станция метро «Верхние Лихоборы» находится рядом с участком строительства. Выезд на Дмитровское шоссе – мгновенный. В непосредственной близости от будущего ЖК, за железнодорожными путями находится экологический парк Лихоборка – по названию протекающей там реки. В 1,5 км от новостройки находится парк им. Святослава Федорова.

 

Что можно купить рядом

Реализация жилых помещений в ЖК «Дмитровское небо» будет осуществляться по условиям 214-ФЗ. Инвестиции дольщиков будут размещаться на счетах эскроу в Сбербанке. Средства соинвесторов девелопер получит только после ввода в эксплуатацию.

На 22 июля 2022 года старт продаж еще не объявлен, но пока можно присмотреться к новостройкам поблизости. Локация активно застраивается в последние годы – многие дома вокруг уже сданы. В качестве примера возьмем ЖК Kinetic. В нем цены на студии 23 кв.м стартуют от 9 млн руб. Трехкомнатные квартиры площадью 54 кв.м стоят в районе 15 млн руб.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф