ЖК Sydney Prime готовится к старту продаж

В последние дни мая 2022 года ГК ФСК разместила в Единой информационной системе жилищного строительства проектную декларацию на корпуса первой очереди жилого комплекса Sydney Prime. Это означает, что в ближайшее время застройщик этой новостройки Москвы объявит о старте продаж. Проект возводится на берегу Москвы-реки в пяти километрах от Москвы-Сити в районе Хорошево-Мневники (СЗАО).

Что известно о ЖК Sydney Prime

Sydney Prime – премиальная часть большого комплекса Sydney City, занимает береговой участок ул. Шеногина. Первая очередь проекта – это четыре корпуса высотой 12 и 14 этажей на 207 квартир.

Отличительные черты этих домов на первой линии от реки – панорамные окна «в пол» во всех квартирах и наличие квартир с обзором 360 градусов.

Другие характеристики:

  • высота потолков от 3,15 до 6,75 м;
  • площади 47 до 124 кв.м;
  • не более четырех квартир на этаже;
  • отделка White Box.

По стандартам премиального жилья новостроек Москвы количество мест в паркинге превышает количество квартир: в подземных паркингах первых корпусов будет 259 машино-мест, что на 59 больше, чем квартир. Квартальная застройка предполагает закрытые дворы, в которых расположатся четыре детских и две спортивных площадки. Появятся здесь и зоны отдыха, которые можно будет использовать даже зимой. Например, во дворе будет лаунж-зона с мангалом и мини-каток.
Девелопер обещает в процессе строительства Sydney City обустроить набережную Москвы-реки, которая станет продолжением уже готовой набережной у соседнего ЖК.

Как будут проходить сделки в ЖК Sydney Prime

Официальные цены пока не объявлены, но известно, что после заключения ДДУ деньги дольщиков поступят на счета эскроу в Сбербанке, где будут храниться до окончания строительства, и лишь потом перейдут застройщику.

Ввести первые корпуса в эксплуатацию планируется в III квартале 2024 года, а передать дольщикам ключи – до конца мая 2025 года.