в ЖК «Ютаново» начинают строить еще три дома

7 октября 2022 года ГК ПИК получила разрешение на строительство трех новых корпусов, которые войдут в ЖК «Ютаново». Новостройка возводится на юге Москвы в районе Южное Чертаново по программе редевелопмента бывших промзон. Новые дома введут в эксплуатацию в I квартале 2025 года.

 

Что известно о новых домах ЖК «Ютаново»

Жилой комплекс «Ютаново» возводится на юге Москвы на месте бывшей промзоны «Красный строитель», что неподалеку от МКАД и Варшавского шоссе. Некогда здесь располагались несколько крупных предприятий, в числе которых созданный почти 80 лет назад экспериментальный машиностроительный завод «Газстроймаш», деятельность которого была приостановлена еще 2027 году. Теперь на его месте построен ЖК «Варшавское 141». Часть оставшейся территории бывшей промзоны отдали под проект «Индустриальные кварталы». А там, где раньше были производственно-складские помещения, сейчас строится ЖК «Ютаново».

Три новых его корпуса, которые 7 октября получили разрешение на строительство – это два 33-этадных одноподъездных дома и один 20-этажный. Всего в них будет более 1,2 тыс. квартир от 20 до 86 кв.м, причем на долю студий и «однушек» придется почти 70% предложения. Все квартиры будут сдаваться с готовой отделкой.

По традиции современной застройки первые этажи новых корпусов «Ютанова» будут нежилыми, а в подземной части зданий разместят кладовые. Машино-мест здесь не будет, но для стоянки автомобилей построят отдельный многоэтажный наземный паркинг. Еще один отельный объект, который появится на территории новостройки – детский сад, который одновременно смогут посещать 150 малышей.

Новые дома ГК ПИК планирует ввести в эксплуатацию в I квартале 2025 года, а начать передачу ключей дольщикам – в середине апреля.

Что можно приобрести в ЖК «Ютаново»

В Единой информационной системе жилищного строительства, где все застройщики обязаны размешать документацию о своих новостройках, появилось не только разрешение на строительство новых корпусов, но и их проектные декларации. В соответствии с законом «Об участии в долевом строительстве» это означает, что с будущими квартирами можно начинать сделки. Однако застройщик о старте продаж еще не объявил, и на середину октября 2022 года предлагает лишь дома первой очереди строительства «Ютанова», которые сдаются во II квартале 2024 года.

В них:

Под каждый ДДУ открывают счет эскроу в Сбербанке, где деньги дольщиков будут храниться до окончания строительства, и лишь потом переходят застройщику. Это делает сделку в новостройке более безопасной и гарантирует сохранность денег в случае форс-мажора на стройке.

Еще больше новостроек – в каталоге портала МосДольщик.рф