«Рябиновый парк» в ЗАО: «Самолет» начинает строить новый комплекс апартаментов

Группа «Самолет» получила разрешение на строительство второй крупной новостройки внутри МКАД – комплекса апартаментов «Рябиновый парк». Он появится в Можайском районе Москвы (ЗАО) между Аминьевским шоссе и Рябиновой улицей. Ввести проект в эксплуатацию планируют в 2024 году.

Что известно о комплексе апартаментов «Рябиновый парк»

Комплекс апартаментов «Рябиновый парк» – это второй проект группы «Самолет», расположенный внутри МКАД (первый – «Новоданиловская, 8»). О покупке для его строительства участка в 5 га на западе Москвы на улице Верейской, что неподалеку от станции «Давыдково» большой кольцевой линии метро и набережной реки Сетунь, группа «Самолет» сообщила еще год назад. Прошедшее с того момента время ушло на получение всей необходимой документации и разработку проекта застройки.

На начало 2022 года застройщику выдано разрешение на строительство, в соответствии с которым здесь будет построен многофункциональный комплекс – так теперь называют комплексы апартаментов. В рамках «Рябинового парка» возведут четыре урбан-блока высотой до 14 этажей, где разместят около 1,3 тыс. апартаментов. Как это принято в большинстве новостроек застройщика, апартаменты будут с готовой отделкой.

Под комплексом будет подземный паркинг на 538 машино-мест, то есть, на каждые пять апартаментов придутся примерно по два парковочных места. Кровля стилобата станет эксплуатируемой – на ней появится общественный парк.

Самым крупным объектом внутренней инфраструктуры комплекса станет фитнес-центр, который займет более 1,6 тыс. кв.м. Помимо него на первых этажах «Рябинового парка» появятся традиционные для новой застройки объекты – супермаркет, аптека, стоматологический центр, ресторан и кафе, салон красоты и пр.

Продажи в новостройке пока не начались. Завершить строительство комплекса группа «Самолет» планирует в 2024 году.