ожидается старт продаж в ЖК District 39

1 июля 2022 года в Единой информационной системе жилищного строительства (ЕИСЖС) опубликована проектная декларация жилого комплекса District 39. Это означает, что скоро должен состояться старт продаж. ЖК будет построен на юго-востоке Москвы на пересечении Рязанского проспекта и улицы Коновалова, рядом с метро «Стахановская» и парком усадьбы Кусково. Девелопером проекта выступает ГК «Трансстройинвест».

Что известно о ЖК District 39

ЖК District 39 – это проект класса комфорт, который будет состоять из двух башен высотой по 30 жилых этажей. Первый этаж нежилой. Всего запланировано 690 квартир – 342 и 348 в каждой башне. Высота потолков составляет 2,68 м. Разброс площадей – от 24 до 118 кв.м. Квартирография представлена студиями, одно-, двух- и трехкомнатными квартирами. На первом и минус первом этажах предусмотрено 108 кладовых помещений для нужд жителей. Подземного паркинга в проекте нет. На территории жилого комплекса запланировано 164 парковочных места и 33 – поблизости. Также благоустройство территории включает строительство трех детских и двух спортивных площадок.

Ближайший вестибюль станции метро «Стахановская» находится в 400 м от жилого комплекса. Также в пешей доступности находится станция «Чухлинка» Курского направления железной дороги. Помимо мгновенного выезда на Рязанский проспект резиденты District 39 получат возможность быстро выехать на Северо-Восточную хорду – через улицу Паперника.

Ближайший вход в парк усадьбы Кусково находится в километре от District 39. Помимо красивого и ухоженного парка интересен и сам ансамбль зданий усадьбы Шереметевых. С 2018 года Кусково получило статус музея-усадьбы. Здесь, в числе прочего, собрана крупнейшая в Москве коллекция прикладного искусства из керамики, фарфора и стекла.

Обе башни, входящие в состав жилого комплекса District 39, будут сданы в эксплуатацию во II квартале 2025 года. Ключи участники долевого строительства начнут получать не позднее 31 декабря 2025 года. Когда состоится старт продаж, реализация квартир будет вестись через открытие счетов эскроу в Сбербанке.

Еще больше новостроек Москвы — в каталоге портала МосДольщик.рф