По соседству с деловым центром «Москва-Сити» скоро начнется строительство жилой высотки «Дом Дау». Проектом будут заниматься компании «Сумма элементов» и Capital group, а завершение работ ожидается в 2026 году.

Рядом с Москвой-Сити появится 85-этажный ЖК Дом Дау

Девелоперы пока не опубликовали никакой официальной информации о ЖК «Дом Дау», но бронированием квартир уже занимаются несколько агентств недвижимости, а старт продаж, по данным агентства недвижимости Ricci, может состояться в ближайшие три месяца – уже во II квартале 2023 года.

По информации другого агентства недвижимости, Whitewill, ЖК «Дом Дау» – это новостройка премиум-класса, в которой будет:

  • 85 этажей;
  • трехэтажный стилобат;
  • четырехуровневый подземный паркинг.

Дом спроектирован архитектурным бюро Speech Сергея Чобана, а назван в честь Льва Ландау – известного физика, лауреата Нобелевской премии. Какое отношение он имеет к новостройке пока не понятно, до официальной презентации проекта об этом не рассказывают. Зато сообщают некоторые другие детали.

В комплексе запланированы квартиры площадью от 31 до 1000 кв.м – от однокомнатных до двухуровневых видовых пентхаусов. Высота потолков от 3 до 8 м. Квартиры будут продаваться без отделки и иметь панорамное остекление. В предложениях риэлторских агентств уже называется нижняя планка стоимости квартир – от 33 млн руб.

Во входной группе появится просторное лобби с круглосуточным консьерж-сервис, а на жилые этажи можно будет подняться на 11 лифтах.

В стилобате расположатся офисный центр и коворкинг, салоны красоты, детский досуговый центр. На эксплуатируемой кровле стилобата будет создан закрытый двор для жителей дома с lounge-зоной, детской площадкой, озеленением, спортивной площадкой.

Предварительный срок сдачи ЖК «Дом Дау» в эксплуатацию – 2026 год, однако конкретнее будет понятно, когда документация новостройки появится в Единой информационной системе жилищного строительства (но ее там нет).

«Москва-сити» – деловой центр Москвы, который называют городом в городе. Он расположен в Пресненском районе ЦАО и занимает почти 60 га. Здесь находятся станции метро «Деловой центр», «Международная». Высота зданий достигает 95 этажей. На территории «Москвы-сити» работает большой торговый центр, есть множество кафе, магазинов и другой инфраструктуры.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф