в ЖК «Русские сезоны» на Пятницкой скоро начнутся продажи

20 апреля 2021 года Москомстройинвест выдал ЖК «Русские сезоны», который возводится на Пятницкой улице, заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям 214-ФЗ. Это означает, что в течение 60 дней застройщик должен открыть продажи и зарегистрировать в Росреестре первый договор долевого участия (ДДУ).

 

Что известно о ЖК «Русские сезоны»

ЖК «Русские сезоны» – это камерный жилой комплекс на 92 квартиры, который возводится в Замоскоречье (ЦАО) на ул. Пятницкая, в глубине двора, практически напротив станции метро «Новокузнецкая». Согласно проектной декларации, объект называется «Многофункциональный жилой комплекс с апартаментами, коммерческими помещениями и автостоянкой», из чего следует, что в нем будет недвижимость разного типа.

Разрешение его на строительство застройщик, компания «СЗ Экран» получил в начале марта 2021 года. Это небольшое восьмисекционное здание, в котором будет до 7 наземных этажей плюс два подземных, где разместят 267 машино-мест и кладовые.

Завершить строительство дома обещают в IV квартале 2024 года.

 

Что можно будет приобрести в ЖК «Русские сезоны»

20 апреля ЖК «Русские сезоны» получил от Москомстройинвеста разрешение открыть продажи, однако о их начале застройщик еще не сообщил: по закону у компании есть на это 60 дней. После начала продаж можно будет заключить ДДУ на помещения нескольких типов.

Самый большой объем предложения – это квартиры, которых в комплексе 92, причем в подавляющем большинстве больше 100 кв.м.

  • Самые маленькие варианты – это «двушки» в 64 кв.м. Таких всего две на весь дом: на третьем и четвертом этаже шестой секции.
  • Самая крупная квартира – пятикомнатная площадью 314 кв.м. Находится она на шестом этаже той же секции.
  • Кроме того в доме есть пять двухуровневых квартир по 129-144 кв.м. Располагаются они в седьмой секции, и что интересно – у всех нижний уровень приходится на первый этаж. Как правило, такие площади позиционируются как встроенные в дом танухаусы и обычно имеют собственный выход на улицу.

Помимо квартир, как следует из официального названия типа будущего строения, в нем будут апартаменты. Этим термином именуются всего семь помещений по 67-144 кв.м, расположенные в седьмой секции на пером, третьем и четвертом этажах.

После начала продаж под каждый заключенный и зарегистрированный в Росреестре договор долевого участия в Сбербанке России открою счет-сэкроу, куда дольщики внесут средства в счет уплаты стоимости будущей квартиры. Застройщик получит к ним доступ лишь тогда, когда завершит все работы по объекту.

Передать дольщикам квартиры, апартаменты, машино-места и кладовые застройщик планирует до конца марта 2025 года.