в новых корпусах ЖК «Сигнальный 16» скоро старт продаж

Скоро девелопер ГК ПИК сообщит о старте продаж новых корпусов в ЖК «Сигнальный 16». Об этом свидетельствует публикация 25 июля 2022 года проектной декларации объектов в Единой информационной системе жилищного строительства (ЕИСЖС). ЖК типового класса строится в районе Отрадное, СВАО.

Где находится ЖК «Сигнальный 16»

Жилой комплекс в Сигнальном проезде от ГК ПИК будет включать в себя 13 башен, объединенных в несколько очередей строительства. При этом первая очередь уже скоро получит разрешение на ввод в эксплуатацию (IV квартал 2022 года).

Несмотря на то что участок застройки граничит с Северо-Западной хордой и МЦК, из окон будут открываться захватывающие виды на зеленый массив Главного ботанического сада РАН с притоком Яузы рекой Лихоборкой – сразу за автодорогой и железнодорожным полотном. С восточной стороны, примерно в километре – парк Свибловские пруды. В 600 м на Северо-Запад начинается парк Отрада на берегах все той же Лихоборки. Близость автомагистрали и ЖД компенсируется зелеными массивами с трех сторон от района. Для автомобилистов: мгновенные выезды на хорду и Алтуфьевское шоссе. Станция МЦК «Владыкино» – в 500 м. До метро «Отрадное» – около 1,5 км.

 

Что можно сказать о новых корпусах ЖК «Сигнальный 16»

Новый объем строительства вместит 1568 квартир. Высота зданий – от 17 до 33 этажей.

  • Большинство квартир (53%) – «однушки» и студии, среди которых значительную часть займут студии. Разброс площадей – от 23 до 40 кв.м.
  • «Двушки» представлены в площадях от 32 до 64 кв.м.
  • Имеется также ограниченный объем «трешек» (по одной на этаже) – 80-82 кв.м.

Из-за обилия малогабаритных лотов количество квартир на этаже достигает 15. Все квартиры будут сданы с готовой отделкой. Потолки на всех жилых этажах имеют высоту 2,68 м. Первый этаж, а также небольшая пристройка отданы под коммерческие помещения площадями от 59 до 167 кв.м.

Под домами запланирован паркинг на 320 мест. Коэффициент обеспеченности парковками – 0,2. Кроме того, на минус первом и минус втором этажах запланирована 451 кладовая.

Проектом благоустройства предусмотрена высадка деревьев, кустарников, будут разбиты газоны. На территории построят два воркаута с турниками и столами для пинг-понга. Отдельного внимания заслуживают детские городки в последних проектах ГК ПИК – фантазийные пространства с объектами для детей разных возрастов. Детская площадка возле нового корпуса ЖК «Сигнальный 16» не станет исключением. Перечень игровых комплексов включает:

  • гамак;
  • двойную башню волшебника;
  • два вида каруселей;
  • качели «Бабочка»;
  • качалку «Лесной жук»;
  • трамплин;
  • улитку и даже хижину волшебника.

Вторая очередь будет введена в эксплуатацию во II квартале 2025 года. Выдача ключей начнется 30 сентября 2025 года.

 

Что можно купить в ЖК «Сигнальный 16»

На конец июля 2022 года, пока не объявлен старт продаж новых корпусов, в реализации остались только около 60 квартир в первой очереди проекта.

  • Самая дешевая квартира – студия 20 кв.м на 33 этаже за 8,5 млн руб.
  • Самая дорогая квартира – трехкомнатная 94 кв.м на 31 этаже за 24 млн руб.

Как и во второй очереди, так и в первой квартиры сдаются с отделкой. Такие высокие для типовых жилых комплексов ГК ПИК ценники обусловлены высокой стадией готовности. Первая очередь получит разрешение на ввод в эксплуатацию уже в IV квартале 2022 года. Выдача ключей начнется 31 марта 2023 года. Реализация квартир в ЖК ведется в соответствии с 214-ФЗ: средства покупателей размещаются на счетах эскроу. Финансирует строительство и хранит деньги дольщиков Сбербанк.

 

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф