у первой очереди ЖК Now открылась набережная

Инфраструктуру, а тем более благоустройство территории новостроек застройщики порой откладывают на потом и начинают активно заниматься ими, когда комплекс уже полностью готов. Но так, к счастью, поступают далеко не все. Например, рядом с ЖК Now, который компания Tekta group еще продолжает возводить на юге Москвы, в Даниловском районе, уже готова набережная. Чем она интереса и жителям новостройки, и соседям, рассказывает портал МосДольщик.рф.

Что такое дождевой сад и зачем он нужен

Новая благоустроенная набережная Москвы-реки, что примыкает к первой очереди ЖК бизнес-класса Now, появилась на месте, где еще недавно была промзона и где мало кому пришло бы в голову проводить время. Склон, понижающийся в строну реки, освободили от старых построек, и превратили в двухуровневную прогулочную зону с дождевым садом. Так называют особый подход к благоустройству зон с понижающимся рельефом, когда стекающую по склону во время дождей воду не отводятся в сторону, а наоборот, намеренно задерживают. Делают это для того, чтобы создать благоприятные условия для роста влагостойких растений, отличающихся густой пышной зеленью. Они не только радуют глаз и создают особую атмосферу, но и уменьшают количество загрязнений, попадающих в водоемы, потому что «работают» как своеобразные фильтры. По соседству с такими садами хорошо приживаются многие крупномеры: сосны, ивы, ольха и черемуха. Их тоже высадили на набережной.

Чем можно заняться на набережной ЖК Now

у первой очереди ЖК Now открылась набережнаяНабережная у ЖК Now – это не только хорошо озелененное пространство. Это и место для разнообразных активностей.

  • Так, площадки для детей оснастили игровыми комплексами от компании Kompan, специализирующейся на выпуске такой продукции уже более полувека. Помимо традиционных горок, качелей и песочниц здесь появились бревна-балансиры, оборудование для паркура, скейт-площадка и пр.
  • Для любителей спорта всех возрастов расставили уличные тренажеры, теннисные столы, и соорудили баскетбольную площадку.

И, наконец, просто для релакса появились шезлонги, зоны для барбекю и просто прогулочные дорожки. Все это находится в нижней части двухуровневой набережной. А на верхнюю, что над склоном, выходят коммерческие помещения, что на первых этажах домов первой очереди ЖК Now. В частности – кафе, при которых летом организуют открытые террасы с видом на новую набережную.

Какие квартиры есть в продаже в ЖК Now

у первой очереди ЖК Now открылась набережнаяИнтересно, что набережную благоустроили не после завершения строительства всей новостройки, а тогда, когда работы над ЖК еще продолжаются. Пока здесь введена в эксплуатацию первая очередь проекта, рассчитанная на 1,2 тыс. квартир. Вторую, где чуть меньше 600 квартир, Tekta group планирует сдать в конце года.

На начало октября 2022 года во второй очереди новостройки в продаже представлено около 60 квартир.

  • Самая дешевая – 37-метрова «однушка» на 7 этаже за 19,4 млн руб.
  • Самая дорогая – 112-метровая пятикомнатная квартира с большой кухней-гостиной. Она находится на шестом этаже и стоит около 64,9 млн руб.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф