С полем для регби: «Инград» построит в Румянцево ЖК на 402 тыс. кв. м

В деревне Румянцево появится район на 402 тыс. кв. м. 7 июня 2022 года градостроительно-земельная комиссия одобрила проект планировки территории в этом населенном пункте Новой Москвы, сообщила пресс-служба Москомстройинвеста. Девелопером проекта выступает ГК «Инград».

Жилой массив расположится на землях, ранее принадлежавших X5 Retail Group. Из обещанных 402 тыс. кв.м недвижимости жилье займет 237 тыс. кв.м. Остальные 144 тыс. кв.м отдадут под коммерцию и общественно-деловые объекты. Кроме того здесь появится школа на 350 учеников и детский садик на 180 малышей.

О будущем районе других подробностей пока известно мало. Но одна яркая деталь все же есть: «Инград» обещает построить в Румянцеве поле для регби с современным стадионом.

Стадион для регби – это логичное продолжение политики поддержки этого вида спорта, которую ГК «Инград» ведет с 2018 года. Тогда девелопер начал спонсировать футбольный клуб «Торпедо-Москва». Позже «Инград» стал оказывать поддержку и команде по регби «Торпедо». С 2019 года группа компаний ведет реконструкцию ФОКа, а затем и – стадиона имени Эдуарда Стрельцова. Рядом с этим спортивным кластером девелопер строит ЖК Foriver.

Заметим, девелопер не впервые «играет» с необычными спортивными объектами на территории своих жилых комплексов. Так, благоустройство другого проекта компании – ЖК «КутузовGrad», что на западе Москвы, включает полноразмерное поле для мини-гольфа. В ЖК «Филатов Луг» проектом предусмотрено строительство футбольного поля с беговыми дорожками.

Деревня Румянцево, расположенная сразу за МКАД по Киевскому шоссе, получила импульс для развития после открытия одноименной станции метро. От кольцевой автодороги жилые массивы укрывает часть Тропаревского лесопарка с рекой Сетунькой и Говоровский лес. В период активного строительства новоселы не страдают от дефицита инфраструктуры: все необходимое есть в соседнем районе Солнцево.

В Румянцеве реализуются два жилых комплекса:

  • в ЖК Homecity высокой степени готовности (сдача III квартал 2022 года) цены начинаются от 9,9 млн руб.;
  • в ЖК «Румянцево парк» ценник стартует от 7,7 млн руб.

ГК «Инград» – известный девелопер, суммарный объем стройки которого составляет по данным на июнь 2022 года более 2,7 млн кв. м недвижимости. Входит в первую десятку российских девелоперов по объемам строительства.