сдан в эксплуатацию ЖК «Рихард»

7 июля 2022 года был введен в эксплуатацию ЖК «Рихард» в Хорошевском районе, что на севере Москвы. Девелопер проекта – группа компаний ФСК. Получение проектом разрешения на ввод в эксплуатацию означает, что наступил самый надежный период для покупки: строительные риски уже позади. Но в то же время следует учитывать, что цены на этом этапе выше, а объем предложения – остатки.

Чем интересен ЖК «Рихард»

Новостройка Москвы, получившая разрешение на ввод в эксплуатацию, названа по имени Рихарда Зорге – в честь одноименной улицы. В Комплексе бизнес-класса высотой до 28 этажей 802 квартиры с потолками от 3 до 4,5 м. Квартиры сдаются без отделки, с отделкой white box или с готовой. Все квартиры подключены к системе «умный дом».

Первый этаж отдан под коммерческие помещения, где размещены художественная галерея, медицинский центр, супермаркет и кофейня. В главном лобби с панорамным остеклением – детская игровая комната, где можно оставить ребенка ради повседневных дел. Игровые площадки во дворе оборудованы снарядами для детей и подростков разных возрастов. Под корпусами находится подземный паркинг с кладовыми помещениями.

Благоустройство включает ландшафтный парк в закрытом дворе. Здесь также разбит сенсорный сад с шезлонгами. На территории самого ЖК запланирован коворкинг для тех «удаленщиков», кто устает работать дома. Также на территории есть воркаут.

Жилой комплекс расположен чуть более чем в километре от станции МЦК «Зорге». Примерно столько же – до станции МЦК «Хорошево» и метро «Полежаевская». Выезд на Звенигородское шоссе находится в 2,3 км от этой новостройки Москвы. Выезд на ул. Народного ополчения (Северо-Западная хорда) – в 3 км.

 

Что можно купить в ЖК «Рихард»

К моменту ввода в эксплуатацию в ЖК распродано чуть менее 200 квартир, следует из последней версии проектной декларации, которая опубликована в Единой информационной системе жилищного строительства (ЕИСЖС). Это не повод беспокоиться о качестве строительства. Девелопер мог и сам так регулировать продажи, чтобы к сдаче дома оставался еще большой выбор квартир – по своим внутренним причинам. Хотя в последнее время так случается не часто.

На середину июля 2022 года:

  • самая дешевая квартира – это студия 27 кв.м на 3 этаже третьего корпуса за 15 млн руб.;
  • самая дорогая квартира – это «трешка» площадью 104 кв.м на 12 этаже второго корпуса за 53 млн руб.