в ЖК «Событие» начались продажи в необычном доме

Компания «Донстрой» начинает продажи в новой очереди ЖК «Событие», который возводится на западе Москвы в районе Раменки. Необычность нового квартала в том, что жилые корпуса на высоте 170 м (уровень 26-28 этажей) свяжут друг с другом sky-мосты и sky-парк.

Что известно о новой очереди ЖК «Событие»

Новый квартал «События» – вертикальный «город будущего» с многоуровневыми общественными пространствами: мостами на уровне 26-28 этажей и парком на высоте 172 м.

известный архитектор Филипп НикандровФилипп Никандров – архитектор, создатель нового квартала ЖК «Событие», а также автор башни «Эволюция» в Сити и Лахта Центра в Санкт-Петербурге.

По его мнению, в новом «Событии» удалось создать многомерное пространство для жизни на высоте. Футуристичное, модное, без лишних архитектурных приемов: «Стиль нового «События» – это чистые эффектные линии в сочетании с беспрецедентными видовыми характеристиками». Жителям откроются уникальные круговые панорамы города: Москва-Сити, здание МГУ, Поклонная гора и окружающие район парки.

Небоскребы «События» задают новый стиль жизни. Мосты и парк «в небе» станут уникальным местом для отдыха, работы и спорта: здесь будут прогулочные и беговые дорожки, тренажеры, зеленые лаунж-зоны с мобильной мебелью и многое другое. Парк на крыше и мосты будут приватными, а посещать их можно будет круглый год.

в ЖК «Событие» начались продажи в необычном домеЧетвертый квартал состоит из трех 51-этажных жилых корпусов (общая площадь 215,5 тыс. кв. м) и двухэтажного здания для ресторана (935 кв. м). Строительство будет вестись в две очереди. Первая очередь состоит из двух корпусов общей площадью 145,5 тыс. кв. м и ресторана.

В продажу вышли два корпуса, в общей сложности 1110 квартир.


Стоимость квартир в них начинается от 17,5 млн руб.


Старт реализации последнего корпуса запланирован на конец 2022 г.

  • Площадь 1, 2, 3, 4-комнатных квартир варьируется от 22,4 кв.м до 137,5 кв.м.
  • Высота потолков в квартирах составляет от 3,1 м до 3,5 м.
  • Все окна в домах будут панорамными: их высота в большинстве квартир варьируется от 2 до 2,6 м, в квартирах с увеличенным потолком составляет 3,3 м.

Как рассказывают в «Донстрое», лобби с пятиметровыми потолками задумано как многофункциональное пространство: здесь расположены коворкинг, лаунж-зона, детский клуб и гейм-зона для подростков, пикпойнт для посылок и цифровые почтовые ящики.

Инженерные решения и безопасность в проекте соответствуют современным требованиям: интеллектуальное управление траффиком лифтов Schindler, единая система видеонаблюдения, видеодомофоны в квартирах, доступ по смартфону на территорию комплекса и многое другое.

Двор четвертого квартала является продолжением архитектурной концепции проекта – это зеленые креативные пространства с футуристическими арт-объектами, где дети и взрослые могут найти занятие по интересам.

В проекте будет реализован «двор без машин», предусмотрен трехуровневый подземный паркинг с кладовыми.