В ЖК «Событие» «Донстрой» строит дом с прогулочной зоной на крыше

Компания «Донстрой» начинает работы по второй очереди ЖК «Событие», который возводится на западе Москвы в районе Раменки. Генеральным подрядчиком стала компания «СУ-10», которая выполнит весь комплекс строительно-монтажных и отделочных работ.

В рамках второй очереди ЖК «Событие» планируется построить пятисекционный жилой корпус переменной этажности (от 13 до 36 этажей), объединенный общим стилобатом. Всего в нем запланировано 498 квартир площадью от 32 кв.м до 153 кв.м.

Среди них есть квартиры:

  • с террасами и возможностью установки камина;
  • увеличенной высотой потолков до 3,55 м;
  • с угловым остеклением и французскими окнами в пол;
  • а также двухуровневые и с окном в ванной.

В одной из секций квартиры будут предлагаться с дизайнерской отделкой.

В центральной входной группе со вторым светом помимо ресепшн появится пространство для коворкинга, зона ожидания с мягкой мебелью, колясочные, лапомойки.

В двухуровневом подземном паркинге на 329 машиномест предусмотрены кладовые и места для хранения крупногабаритных вещей.


На эксплуатируемой крыше запланировано общественное пространство для отдыха.


Разрешение на строительство второй очереди ЖК «Событие» было получено еще вначале нынешнего года. За это время на объекте выполнены работы подготовительного периода: установлено ограждение строительной площадки, обустроены временные дороги и площадки для складирования материалов. Также продолжается устройство ограждения котлована и вывоз грунта из котлована. Сейчас начинается активная стадия строительства.

Ввести корпус в эксплуатацию «Донстрой» планирует в IV квартале 2023 года, а передать дольщикам ключи – до конца 2024 года.