в ЖК «Life Варшавская» идет строительство стадиона

Стадион с футбольным полем, размеры которого превышают четверть гектара, начали строить в ЖК «Life Варшавская». Это крупная новостройка от ГК «Пионер», расположенная на юге Москвы в районе Москворечье-Сабурово. Спортивный объект предназначен для нужд школы на 900 учащихся, которая возводится здесь же и по завершению строительства будет передана города. Но пользоваться стадионом смогут и взрослые.

 

Каким будет школьный стадион в ЖК «Life Варшавская»

Стадион, как и будущая школа, расположен в центральной части третьей очереди ЖК. Спортивный объект, относясь к школе, будет открыт для всех жителей района. Вокруг него будет высажено более 70 деревьев хвойных и лиственных пород. Напротив стадиона будет построен амфитеатр для болельщиков.

В состав стадиона войдут:

  • футбольное поле 0,26 га;
  • площадка для баскетбола;
  • площадка для волейбола;
  • теннисный корт;
  • дорожки для бега;
  • тренажеры для воркаута;
  • столы для пинг-понга;
  • зона для прыжков в длину;
  • 14 столов для настольных игр;
  • места для отдыха и наблюдения за спортивными играми.

Для того, чтобы пользоваться стадионом было удобно в любое время года, там не скапливалась талая и дождевая вода, выполняют целую серию мероприятий. Например, с учетом рельефа местности создают систему водоотведения (ее элементы называются забавным словом лотки), правильно готовят основание для финишного покрытия спортивного поля (в зависимости от типа игровой зоны это может быть и резиновая крошка, и газон). К началу сентября 2022 года на будущем стадионе в ЖК «Life Варшавская» эти работы почти завершены.

Сейчас начинают делать ограждения вокруг площадок для разных спортивных игр – там натянут мягкую сетку, которая, в случае чего, сможет сдержать, например, мяч и он не попадет в зрителей. А вокруг площадок начали расстилать рулонные газоны.

Когда стадион доделают, им смогут пользоваться не только школьники, но и взрослые жители новостройки и ее окрестностей.

Что еще известно о ЖК «Life Варшавская»

Это проект класса комфорт, который по завершении строительства будет включать 10 высотных башен и 5 корпусов квартальной застройки. Всего будет построено 7 тыс. квартир. Первые три корпуса уже сданы в I квартале 2022 года. В активной фазе строительства сейчас находятся 5 корпусов, которые, по информации ГК «Пионер», должны быть введены в эксплуатацию в IV квартале 2023 года и в I квартале 2024 года. Высота потолков на всех жилых этажах составляет 2,87 м. Под домами запланированы подземные паркинги с кладовыми помещениями.

Помимо уже названной школы проектом предусмотрено строительство трех детских садов. За удобство жизни в ЖК отвечают коммерческие помещения под магазины, кафе и службы быта на первых этажах домов. Благоустройство ЖК включает создание на территории собственных бульвара и сквера.

 

Что можно купить в ЖК «Life Варшавская»

По состоянию на начало сентября 2022 года в проекте представлен большой выбор квартир от 31 до 109 кв.м с отделкой и без. Как следует из информации на сайте этой новостройки Москвы:

  • самая дешевая квартира – студия 33 кв.м, она стоит 13 млн руб.
  • самая дорогая квартира – трехкомнатная 105 кв.м. Ценник – 39 млн руб.

ЖК строится и продается в соответствии с условиями 214-ФЗ. Финансовый партнер проекта – Сбербанк. В нем же до получения домами разрешений на ввод на специальных счетах эскроу хранятся средства дольщиков.