в ЖК «Первый московский город-парк» выходят в продажу новые корпуса

ГК «Абсолют» готовится начать продажи в двух новых корпусах ЖК «Первый московский город-парк», который возводится в Новой Москве вблизи станции метро «Филатов луг». Ввести новые дома в эксплуатацию планируют во II квартале 2024 года.

 

Что известно о новых корпусах ЖК «Первый московский город-парк»

ЖК «Первый московский город-парк» – это проект группы «Абсолют», который возводится в Новой Москве в 10 км от МКАД по Киевскому шоссе у станции метро «Филатов луг». Два новых корпуса, которые недавно получили разрешение на строительство – это 20-этажные дома, в которых в сумме будет около 1,3 тыс. квартир.

Первый этаж тоже жилой, причем именно там находятся самые высокие квартиры. В некоторых секциях потолки в них превышают 4,2 м, в других чуть ниже, но тоже вполне внушительные: по 3,3 м. Для сравнения: на остальных этажа высота потолков 2,7 м.

Диапазоны площадей варьируют от 20 кв.м в квартирах-студиях до 115 кв.м в четырехкомнатных квартирах. Интересно скомпонованы и кладовые. Они размещаются как на подземном уровне дома, так и на жилых этажах, по соседству с квартирами. А вот паркинга под домом нет – он будет располагаться в отдельном здании. Кроме того более сотни машино-мест появится во дворе домов.

Ввести два новых корпуса в эксплуатацию планируют во II квартале 2024 года, а вот на выдачу ключей застройщик взял много времени. Этот процесс собираются заверить до июля 2025 года.

 

Что можно приобрести в ЖК «Первый московский город-парк»

У м. «Филатов луг»: в ЖК «Первый московский город-парк» выходят в продажу новые корпусаНа 13 января 2022 года продажи в новых корпусах ЖК «Первый московский город-парк» еще не открыты – их планируется начать на днях. Пока же есть несколько предложений в корпусах 5 и 7.

  • Самый дешевый вариант – 40-метровая «однушка» на 14 этаже 25-этаажного дома, который планируется заселить до конца нынешнего года. Она продается за 8,5 млн руб.
  • Самый дорогой лот – «трешка» в 95 кв.м на 11 этаже соседнего дома, который рассчитают заселить на три месяца раньше – в III квартале 2022 года. Стоит она 17 млн руб.

После заключения ДДУ как в новых корпусах, так и в тех, что сейчас имеются в продаже, под каждый договор откроют счет эскроу в Альфа-банке. На нем деньги дольщика будут лежать до окончания строительства дома, и лишь потом поступят застройщику. Такой способ считает максимально безопасным для покупателей новостроек.