6 апреля 2023 года введен в эксплуатацию жилой комплекс бизнес-класса «Врубеля 4» на севере Москвы. Он расположен в районе Сокол рядом с одноименным метро. Выдача ключей запланирована на конец июня.

ЖК Врубеля 4 сдан в эксплуатацию

ЖК «Врубеля 4» – жилой комплекс бизнес-класса, состоящий всего из одного разновысотного здания от 8 до 12 этажей. Дом расположен в 800 м от ст. м. «Сокол», рядом с малоэтажной застройкой поселка «Сокол», так же называемого «Поселком художников». Он является исторической достопримечательностью Москвы, старейшим кооперативным поселком в столице, созданным в 1923 году как «город-сад». Все улицы в нем носят имена художников, как и та, на которой построен дом, отсюда поселок и получил свое название. Творчеством художника начала XX века Михаила Врубеля вдохновлены фасады и интерьеры общественных мест дома.

В ЖК «Врубеля 4» 196 квартир, 76% которых на момент ввода в эксплуатацию проданы. Это следует из проектной декларации объекта, ознакомиться с которой может любой желающий в Единой информационной системе жилищного строительства на сайте наш.дом.рф. На 8 апреля 2023 года, по данным застройщика, в продаже осталось чуть больше 40 квартир.

  • Самая дешевая квартира – однокомнатная в 60 кв. м на втором этаже за 30,4 млн руб. Высота потолков в ней, как и на большинстве других этаже – 3 м.
  • Самая дорогая квартира – пятикомнатная в 160 кв. м на 12 этаже, высота потолков там уже 4 м. Продается она за 104,4 млн руб.

Под домом находится двухуровневый паркинг на 213 мест для машин и 17 мест для мотоциклов и велосипедов. Также здесь размещены 23 кладовые.

В комплексе предусмотрена социальная инфраструктура в виде частного детского сада на 20 малышей на первом этаже. Это единственное коммерческое помещение в доме. В огороженном дворе для жителей создан ландшафтный дизайн территории и установлена детская площадка с игровым оборудованием. Спортивная площадка в комплексе не предусмотрена.

Выдачу ключей девелопер проекта (компания «Sminex-Интеко») планирует начать не позднее 30 июня 2023 года.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф