В 21 км от МКАД: новая очередь ЖК Vnukovo Country Club готовится к старту продаж

В Единой информационной системе жилищного строительства 10 августа 2022 года были опубликованы проектные декларации пяти домов новой очереди ЖК Vnukovo Country Club, что строится в деревне Рогозино Новой Москвы, в 21 км от МКАД по Киевскому шоссе. Скоро может быть объявлен старт продаж. Девелопер загородного ЖК бизнес-класса – группа компаний «Примаком», которая ранее построила ТЦ Vnukovo Oullet Village. Из опыта в торговой недвижимости девелопер вынес установку: развлекательной, спортивной и гастрономической инфраструктуры не может быть много. В результате получился не ЖК даже, а загородный клуб с жилыми домами.

Новые дома в ЖК Vnukovo Country Club

Первое, что можно сказать о новых домах в ЖК Vnukovo Country Club: в них большие квартиры и их немного. Всего в пяти домах будет 186 квартир – по 17 в четырех из них, а также будет построен дом на 120 квартир. Однокомнатных квартир нет ни в одном из домов. А размеры двухкомнатных начинаются с 88 кв.м. При этом основной объем – это трехкомнатные квартиры, которые могут достигать 324 кв.м.

Как и первая очередь проекта, новые дома имеют высоту 6 этажей. В домах будет по 2-3 квартиры на этаже, что мало даже для бизнес-класса. Представлен ограниченный выбор двухуровневых квартир, а также квартир на первых этажах с собственными террасами.

Высота потолков на обычных этажах составляет 3,13 м, на первых – 3,43 м. Ни подземных паркингов, ни отдельных кладовых помещений не предусмотрено. В одном из домов на первом этаже запланирован фитнес-центр площадью свыше 1000 кв.м с бассейном.

Сдать новую очередь ЖК бизнес-класса девелопер обязан в III квартале 2024 года. Выдача ключей начнется 31 декабря 2024 года.

 

Чем примечателен ЖК Vnukovo Country Club

Первые семь домов, а также вся инфраструктура ЖК были сданы еще в 2020 году, рассказали в отделе продаж новостройки. Поэтому покупателей новой очереди уже ждет готовая для проживания среда. И она разнообразная. В состав ЖК выходят:

  • частная школа Vnukovo International School;
  • большой спортивный центр Vnukovo Sport Club;
  • СПА-центр;
  • ресторан Vesna;
  • пляжный клуб – бассейн под стеклянным куполом с баром и лаунжем;
  • клабхаус с кинозалом, игровой комнатой и пространством для деловых встреч;
  • торговый центр с супермаркетом, химчисткой, книжным, кофейнями и винным бутиком.

В этом списке спорткомплекс Vnukovo Sport Club выглядит лишь строчкой. На самом деле это главная точка притяжения ЖК и окрестностей. В его состав входит Теннисная академия: 8 закрытых и 8 закрытых кортов. Также работают разнообразные спортивные секции для детей и взрослых, открыт магазин спортивного инвентаря.

Что продается в ЖК Vnukovo Country Club до старта продаж новой очереди

Цен в открытом доступе девелопер не публикует. В отделе продаж этой новостройки Москвы редакции МосДольщик.рф сообщили, что минимальная цена в уже построенных домах – 20 млн руб. Столько стоит квартира 39 кв.м с одной спальней. Квартира 100 кв.м с тремя спальнями обойдется в 60 млн руб.

ЖК Vnukovo Country Club строится в соответствии с условиями 214-ФЗ. Финансовым партнером проекта выступает Сбербанк.

 

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф