Девелоперская компания Vos’hod приступает к строительству элитного ЖК Brusov, что появится в центре Москвы. Возводить дом будут на средства банка Дом.рф, а завершить стройку собираются в III квартале 2025 года. В Единой информационной системе жилищного строительства документация на проект уже появилась. Это значит, что скоро в нем откроются продажи.

в ЖК Brusov скоро стартуют продажи

В Брюсовом переулке, что находится в центре Москвы между Большой Никитской и Тверской и от Кремля отстоит всего на 700 м, начинается строительство элитного комплекса ЖК Brusov. Это восьмиэтажное здание, под которым будет целых три подземных уровня.

Квартиры, которых в доме будет 21, начинаются со второго этажа.

  • До пятого их по четыре на этаже – со 101 до 204 кв.м. Согласно проекту, на этих площадях запланировано по 2-4 комнаты, в высота потолков составляет 3,1 м.
  • С пятого этажа квартиры становятся больше и выше. Потолки здесь уже 3,5 м, а квартир по три (203-364 кв.м), а на седьмом этаже две (321-348 кв.м).
  • Весь последний, восьмой, этаж занимает 653-метровый пентхаус с потолками 4,3 м.
В 700 м от Кремля: в ЖК Brusov скоро стартуют продажи
Келлер вас храни: плюсы и минусы кладовок в новостройках

На самом ближнем к поверхности подземном уровне разместят кладовые. Их всего 12, то есть вдвое меньше, чем квартир в доме (считается, что в элитных проектах спрос на келлеры не очень велик). Зато среди них есть необычно большие – по 11-13 кв.м, что даже в высокобюджетных ЖК встречается нечасто.

Минус второй и минус третий этажи отведены под подземный паркинг. Здесь будет 28 машино-мест, то есть примерно по четыре на каждые три квартиры. Для элитного дома это совсем немного, но в последние годы спрос на парковки сокращается даже в дорогом сегменте недвижимости. Необычно другое. Все машино-места одинаковых размеров, причем минимально допустимых СНИПами. В них по 13,25 кв.м, а это как раз и есть минимально разрешенные 5,3 м на 2,5 м. Обычно в элитных новостройках места для парковки делают более просторными и разнообразными по размеру, но в ЖК Brusov решили поступить иначе.

  • Завершить стройку и получить разрешение на ввод в эксплуатацию застройщик планирует в III квартале 2025 года,
  • а передать покупателям квартиры – в середине 2026 года.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф