В начале марта 2023 года компания Level Group объявила о выходе на рынок ЖК «Level Бауманская», который появится в Басманном районе. Комплекс необычен тем, что больше всего в нем будет трехкомнатных квартир. Продажи уже открылись, а сдача запланирована на IV квартале 2025 года.

В Басманном районе появится ЖК Level Бауманская с большой долей «трешек»

Чем интересен ЖК «Level Бауманская»

«Level Бауманская» – это жилой комплекс бизнес-класса, который строится в 300 м от реки Яуза в Басманном районе Москвы (ЦАО). Состоит он из трех зданий:

  • корпуса А на 114 квартир, в трех секция которого будет от 9 до 13 этажей;
  • 17-этажного корпуса В на 106 квартир;
  • 21-этажного корпуса С на 131 квартиру.

Интересно, что больше всего в ЖК запроектировано трехкомнатных квартир, что редкость даже для бизнес-класса. Их габариты находятся в диапазоне 55-78 кв.м, а доля в проекте составляет 37%. За ними идут «двушки» от 38 до 54 кв.м, потом студии от 22 кв.м и однокомнатные квартиры до 38 кв.м. Имеются и четырехкомнатные квартиры, они представлены в площадях 95-96 кв.м.

Высота потолков везде, кроме последнего этажа – 3 м. А вот последний этаж вдвое выше, что дает не только дополнительный объем, но и возможность установить дровяной камин.

При ЖК появится подземный паркинг на 180 машино-мест, то есть, примерно по одному на каждые две квартиры. Парковочные места застройщик предусмотрел разными, от минимальных 13 кв.м до 18 кв.м для машин с увеличенными габаритами. На минус первом этаже расположатся также 123 кладовых от стандартных размеров в 3-4 кв.м до вместительных 10 кв.м.

В корпусе А также расположится частный детский сад на 70 детей.

  • Сдать все корпуса «Level Бауманская» планируется в IV квартале 2025 года,
  • а начать заселение с конца февраля 2026 года.

Какие квартиры можно купить на старте продаж

Пока в продажу выведены лишь два корпуса из трех (в корпусе A старт продаж будет чуть позже, хотя все дома строятся одновременно). На 9 марта 2023 года на выбор предлагается 76 квартир:

  • самая дешевая – однокомнатная квартира в 35 кв.м за 15,5 млн руб.;
  • самая дорогая – трехкомнатная квартира в 149 кв. м за 50,7 млн руб.

По информации отдела продаж компании Level Group, при открытии продаж в комплексе заключались сделки и на квартиры-студии, но они уже все распроданы. Что и не удивительно: на два дома запроектировано всего 4 студии в корпусе С. Желающим приобрести студии теперь нужно ожидать старта продаж в корпусе А, хотя там они тоже предусмотрены в небольшом количестве.

Продажи в «Level Бауманская» идут через эскроу счета, которые открыты в Сбербанке. Это безопасный механизм продаж, защищающий дольщиков от мошеннических сделок. При оплате деньги покупателя поступают на специальный счет в банке, застройщик получает их только после сдачи объекта в эксплуатацию.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф