Компания 3S Group получила разрешение на строительство ЖК Foreville – первого комплекса этого девелопера на территории Новой Москвы. Пока речь идет о первых двух домах, однако масштаб всего проекта шире. Построить первые здания застройщик должен за три года: разрешение действует до середины февраля 2026 года.

В Новой Москве построят ЖК Foreville

Девелоперская компания 3S Group пока больше известна в Нижнем Новгороде – там у нее основная масса проектов. В Москве, как рассказывают в Москомстройинвесте (правительственном комитете, который контролирует столичных застройщиков) она представлена новостройками под брендом «Талисман»: ЖК «Талисман на Водном», «Талисман на Дмитровском», ЖК «Талисман на Рокоссовского».

ЖК Foreville, на первую очередь которого недавно получено разрешение на строительство – это первый проект компании в Новой Москве. Его возведут на территории поселка Газопровод, что в 6 км от МКАД по Калужскому шоссе.

Первая очередь проекта – это два 9-10-этажных дома, в которых будет около 540 квартир. Примерно на каждые две из них придется по одному машино-месту в подземном паркинге, который появится под домами.

Входные группы, как это принято в современном домостроении, будут располагаться на уровне земли, а первые этажи отдадут под коммерческую инфраструктуру: магазины, кафе, салоны красоты и пр.

Что касается образовательных объектов, они в ЖК Foreville тоже будут, однако появятся в последующих очередях строительства. Так, здесь возведут:

  • начальную школу на 250 учеников, которая станет пристройкой к одному из корпусов;
  • двухэтажный детский сад на 125 малышей.

Продажи в Foreville пока не открыты. Напомним, что в соответствии с законом «Об участии в долевом строительстве» застройщик имеет право их начинать после того, как в Единой информационной системе жилищного строительства разместит проектную декларацию. На 27 февраля 2023 года этот документ там пока не представлен.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф