В рамках жилого комплекса «Остафьево» готовы к реализации два новых корпуса

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию двух корпусов жилого комплекса «Остафьево» от группы Самолет. Дома в поселении Рязановское, который относится к Троицкому административному округу, готовы к заселению. В ближайшее время застройщик сможет начать передачу ключей от квартир будущим жильцамОбъекты строительства расположены по адресу: г. Москва, ул. Логинова, д. 7. В новостройках хозяев ждут 1275 квартир. 

В рамках зданий застройщик разместил места для объектов инфраструктуры — магазинов, салонов красоты, кофеен и других. При проектировании входных зон учитывали необходимость предоставления возможностей комфортной жизнедеятельности маломобильным жильцам. К тому же, для размещения детских колясок и других средств передвижения на первых этажах предусмотрены отдельные пространства. В целях безопасности там ведется видеонаблюдение.

Для жителей района создана инфраструктура, которая включает в себя открытые территории для отдыха и спорта. Для автовладельцев плюсом будет наличие закрытого двора, где можно разместить свои машины, не переживая за безопасность. 

Качество технических работ на объекте строительства на особом контроле у Мосгосстройнадзора. При строительстве жилого квартала был проведен полный цикл инспекционных проверок. Также экспертами осуществлены лабораторно-инструментальные исследования.

Всего в жилом квартале «Остафьево» завершено строительство десяти корпусов, которые включают в себя порядка пяти тысяч квартир. Для жителей района построены детские образовательные учреждения, которые переданы городу в собственность.  Также в составе застройки закончено создание тематического игрового пространства — тут разместился современный плейхаб с игровым арт-объектом.

Важно отметить, что строительство жилых объектов в приоритете у столичных властей. Для жителей всех районов стремятся также создать инфраструктуру, особое внимания уделяя социальным объектам: учреждениям образовательного и медицинского характера, спортивным комплексам.