В ЖК «СберСити» начинается строительство новых корпусов

Четыре новых корпуса в ЖК «СберСити», крупном проекте Сбера, будут расположены в пределах Западного административного округа города Москвы рядом с деревней Захарково. Застройщиком объекта выступает акционерное общество «Рублево-Архангельское». Все процедуры по оформлению разрешения на строительство уже завершились.

По словам Анастасии Пятовой, Председателя Москомстройинвеста, суммарная площадь объектов строительства составит порядка 58 тысяч кв.м.

Для будущих жильцов запланировано строительство более двухсот семидесяти квартир. В рамках цокольных этажей зданий застройщик разместит парковки на 146 мест для автовладельцев жилого комплекса, а также кладовые помещения.

Создание общественной и коммерческой инфраструктуры также включено в проекты девелопера. Так, на территории жилого комплекса будут построены магазины, аптеки, площадки для отдыха и занятий спортом.

Планы по созданию инфраструктуры в ЖК будут осуществлены. А в целях безопасности жителей, территорию жилого комплекса планируют оградить.

Стоит отметить, что район, где расположен объект строительства, стремительно развивается. Властями уже одобрены проекты по возведению здесь торговых центров и точек общественного питания.

Правительство Москвы во главе с Мэром Сергеем Собяниным строго контролирует экспертные проверки на территории жилых комплексов. В рамках строительных проектов специалисты постоянно проверяют объекты в соответствии с установленными нормами, в том числе оценивая безопасность.