Новинка на ул. Обручева: в ЖК Ever продажи начнутся в апреле

9 марта 2021 года первая очередь ЖК Ever, который компания Tekta group возводит в Обручевском районе на юго-западе Москвы, получила от Москомстройинвеста разрешение открыть продажи. Такое право появляется после того, как новостройка получает ЗОС – заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям 214-ФЗ. По информации представителя отдела продаж ЖК Ever, правом начать заключать ДДУ компания воспользуется в апреле.

Что такое ЖК Ever

ЖК Ever – это жилой комплекс, который будет построен на ул. Обручева на участке в 7 га. Треть этой территории отведут под детскую инфраструктуру – школу, детский сад и пр., поэтому комплекс называют «семейным». Из такой концепции вытекает и квартирография: значительная доля лотов приходится на 3-4-комнатные квартиры площадью до 120 кв.м. Есть также несколько пятикомнатных, габариты которых превышают 150 кв.м.


Часть квартир будет передаваться дольщикам без отделки, а часть – с предчистовой отделкой white box.


В начале февраля 2021 года получено разрешение на строительство первой очереди ЖК Ever, в рамках которой возведут три 34-этажных корпуса с трехуровневым подземным паркингом. Всего в них будет около 1,1 тыс. квартир и 655 машино-мест. Завершить строительство планируют в конце 2023 года, а начать передавать квартиры дольщикам – в конце июня 2024 года.

 

Что и почем можно приобрети в ЖК Ever

На середину марта 2021 года продажи в ЖК Ever еще не открыты – их планируется начать в апреле. Пока возможно лишь бронирование квартир, которое, по словам представителей отдела продаж комплекса, зафиксирует стоимость лота, актуальную на нынешний момент.


Например, стартовые цены на «двушки» или евро-«трешки» (что, по сути, почти одно и то же) площадью 60-67 кв.м составляют 16,5-19,5 млн руб.


Чтобы зафиксировать квартиру за собой, нужно внести 100 тыс. руб., которые впоследствии вычтут из полной стоимости квартиры. Бронирование, по данным отдела продаж, действует до 19 апреля, а затем с покупателями оформят договоры долевого участия (ДДУ).

Сумма, указанная в ДДУ, поступит на счет-эскроу, который под каждого покупателя откроют в банке «Дом.рф».