Застройщик жилого комплекса «Садовые кварталы» реализовал последние корпуса

Одна из самых дорогих столичных новостроек, «Садовые кварталы», которую компания «Интеко» возвела в центре Москвы в районе Хамовники, полностью готова. Как рассказали в Москомстройинвесте, на днях разрешение на ввод в эксплуатацию получили шесть последних корпусов проекта, дольщики которых скоро получат ключи от 283 квартир.

Что известно о шести корпусах ЖК «Садовые квартиры», введенных в эксплуатацию

Шесть последних корпусов ЖК «Садовые кварталы» от компании «Интеко» – это облицованные клинкерным кирпичом дома переменной этажности (от 2 до 16 этажей), половина площадей которых приходится на квартиры (всего из 283), а остальное пространство занимают большие входные группы, разнообразная инфраструктура и пр.

Сами квартиры полностью соответствуют элитному классу комплекса. Среди них есть:

  • двухэтажные пентхаусы на последних этажах, где можно оборудовать дровяные камины;
  • квартиры, выходящие на три стороны света;
  • квартиры с собственными террасами;
  • квартиры очень больших площадей, занимающие половину этажа.

Под корпусами расположен подземный паркинг на 276 машино-мест.

 

Чем интересен весь проекта «Садовые кварталы»

Весь ЖК «Садовые кварталы» занимает 11 га на тихой улице Усачева. Половина этой территории отведена под благоустройство, прежде всего – большую парковую зону, из-за наличия которой проект и получил название.

Анастасия Пятова, председатель МоскомстройинвестаАнастасия Пятова, председатель Москомстройинвеста:

«Всего в составе комплекса предусмотрено пять кварталов, включающих 35 жилых корпусов на более чем 1280 квартир, а также подземная автостоянка, рассчитанная на более чем 2400 машино-мест».

На первых этажах домов разместят разнообразную инфраструктуру: рестораны, кафе, аптеки, магазины, детские сады и клубы. А главный спортивный объект элитной новостройки – двухэтажный фитнес-центр площадью более 3,5 тыс. кв.м с собственным бассейном.