Tekta group приступает к строительству первой очереди нового жилого квартала Era на улице Дербеневская, что на юге Москвы в Даниловском районе. Коммерческое название проекта пока не разглашается, но известно, что сдать первую очередь ЖК планируется в III квартале 2026 года, а начать заселение с конца февраля 2027 года.

ЖК бизнес-класса с двумя детсадами построят рядом с тиром и Москвой-рекой

Застройщик уже разместил проектную декларацию в Единой информационной системе жилищного строительства, а значит, может начинать сделки по ДДУ. Однако по информации отдела продаж компании, страт продаж будет объявлен лишь через 2-3 месяца. ЖК Era появится на Дербеневской улице сравнительно далеко от метро (до ближайшей станции, «Павелецкой» более 1,5 км), зато близко от набережной Москвы-реки и модного стрелкового клуба.

Пока получено разрешение на первую очередь проекта, в которую войдут три корпуса в 27-33 этажа. В домах будет свыше 850 квартир в 28-153 кв.м, более трети которых придется на «трешки». Высота потолков начинается с 3,15 м, в районе 20-х этажей увеличивается до 3,3 м, а к последнему этажу достигает уже 4 и 4,35 м в зависимости от корпуса.

ЖК EraЖК Era будет иметь двухуровневый подземный паркинг на 443 машино-места (то есть, по одному на каждые две квартиры) от минимальных 13 кв.м до 19 кв.м для машин с увеличенными габаритами. Также в подземной части комплекса расположатся 238 кладовых по 3-5 кв.м и 63 места для хранения малых транспортных средств (скутеров, велосипедов, самокатов и пр.) площадью от 2 до 4 кв.м.

В состав жилого комплекса также войдут два детских сада на сто малышей. Один откроют в первом корпусе, а под второй постоят отдельное задние между двумя другими корпусами.

Как следует из проектной декларации, строится комплекс будет на кредит, полученный в «Сбербанке». Но есть и другой источник финансирования – «Форстен-Инвест», с которым застройщик заключил договор займа.

  • Сдать первую очередь ЖК Era в эксплуатацию компания Tekta group планирует в III квартале 2026 года,
  • а начать заселение с конца февраля 2027 года.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф