ЖК «Преображение» достроен: введены последние два корпуса

18 августа 2022 года 10-ый и 11-ый корпуса ЖК «Преображение» получили разрешение на ввод в эксплуатацию. Девять остальных корпусов этой новостройки, которую ГК «Инград» возвела на востоке Москвы в районе Богородское, были сданы ранее и уже заселены. Дольщикам двух последних домов ключи начнут выдавать в конце ноября.

Что надо знать о ЖК «Преображение»

ЖК «Преображение», состоящий из одиннадцати домов в 7-31 этажей, построен в километре от входа в парк Лосиный остров и в 2,4 км от входа в парк Сокольники. Чуть более чем в километре начинается территория большого спортивного кластера «РЖД Арена». Там же находится Черкизовский детский парк с прудом и фонтанами.

Ближайшая станция метро и МЦК «Бульвар Рокоссовского» – в 400 м от ЖК. Для автомобилистов: мгновенные выезды на Северо-Восточную хорду, Щелковское шоссе и проспект Мира.

Благоустройство территории новостройки включает:

  • амфитеатр;
  • беговые дорожки;
  • воркауты с тренажерами от World Class;
  • общественную площадь посреди района;
  • игровые площадки;
  • зоны для спокойного отдыха.

На территории также расположен детский сад с собственной территорией.

Что известно о сданных корпусах

Двухсекционный корпус 10 высотой 9 и 22 этажа рассчитан на 124 квартиры. Основной объем – это двухкомнатные от 36 до 57 кв.м. Однокомнатные квартиры представлены в размерах от 34 до 36 кв.м. В высокой секции есть еще и трехкомнатные квартиры 80 кв.м – по одной на этаж. Потолки 2,72 м.

Трехсекционный корпус 11 высотой 9, 12 и 22 этажа рассчитан на 210 квартир. Почти три четверти из них – это однокомнатные от 23 до 45 кв.м. В доме представлены также двухкомнатные 57 кв.м, трехкомнатные 74-77 кв.м и четырехкомнатные 105 кв.м квартиры. Потолки 2,72 м.

Первые этажи в обоих корпусах нежилые, там помимо лобби расположились коммерческие помещения. Ни подземного паркинга, ни кладовых не предусмотрено.

Что можно купить рядом с ЖК «Преображение»

Согласно последней версии проектной декларации, размещенной в Единой информационной системе жилищного строительства, к моменту получения разрешения на ввод в эксплуатацию в корпусе 10 проданы все квартиры, в корпусе 11 осталась одна. Но на сайте девелопера продажи этого ЖК уже закрыты.

Тем, кого интересует эта локация, можно присмотреться к другой новостройке – ЖК «Лосиноостровский парк» от ГК ПИК. Она строится на внешней стороне Северо-Восточной хорды, в соседнем районе Метрогородок. По информации сайта девелопера:

  • самая дешевая квартира – студия в 20 кв.м за 6 млн руб.;
  • самая дорогая квартира – трехкомнатная в 79 кв.м за 19 млн руб.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф