Новый детский сад будет построен в московском районе Коньково

Детский сад на 175 мест появится в Юго-Западном округе Москвы.

В столичном районе Коньково будет построен новый детский сад. Как рассказала ответственный секретарь Градостроительно-земельной комиссии Москвы Анастасия Пятова, ООО «СЗ «ЛСР. Пространство» обязалось построить дошкольное детское учреждение на 175 мест. Оно появится в Юго-Западном округе столицы по адресу: ул. Обручева, 30а.

Строительство будет вестись в рамках возведения жилого комплекса в Коньково, который ведет девелопер «Группа ЛСР». Все работы предполагается вести за счет инвестора, а когда объект будет готов, его передадут в собственность города.

Напомним, ранее рабочая группа ГЗК под руководством заместителя мэра Андрея Бочкарева одобрила строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в том же районе, на улице Введенского.

Доступность детских учреждений по-прежнему остается актуальной для жителей столицы: в городе активно продолжается строительство жилья. В первые три месяца текущего года выделены участки под строительство восьми школ и детских садов, общая площадь застройки составит 90 тысяч квадратных метров.

Также с начала 2022 года власти столицы оформили 5 новых школ и столько же детсадов, всего они смогут принять 4 525 детей.