четыре из каждых пяти кв.м возводят большие компании

На долю крупнейших девелоперов Москвы приходится 80% всех строящихся жилых проектов, то есть, четыре из каждых пяти квадратных метров. Большинство этих компаний входит в Клуб инвесторов Москвы, который по состоянию на июль 2021 года насчитывает 28 групп компаний застройщиков.

Москомстройинвест совместно с членами Клуба инвесторов Москвы в период пандемии проделал эффективную работу, которая позволила поддержать строительную отрасль в городе Москве. С 2019 по июнь 2021 года застройщиками – членами Клуба инвесторов Москвы введено в эксплуатацию 13,22 млн кв.м. В строительстве у застройщиков, входящих в состав Клуба инвесторов, находится 20,29 млн кв. метров жилья.

За указанный период  Градостроительно-земельная комиссия одобрила строительство порядка
42 млн кв.м жилья, из них около 80 % реализуют девелоперы, входящие в Клуб инвесторов Москвы.

Анастасия Пятова, председатель МоскомстройинвестаАнастасия Пятова, председатель Москомстройинвеста:

«Развитие города напрямую зависит от эффективности взаимодействия между властью и строительными компаниями. Новые проекты не только придают городу современный облик, но и способствуют выполнению национальных и городских программ по обеспечению граждан жильем, улучшению инфраструктуры, созданию мест приложений труда, сокращению маятниковой миграции жителей и т.д.».