Строительные работы в рамках создания детского сада в Богородском районе Москвы закончены

Новый детский сад сможет принять 60 маленьких москвичей.

В Жилом комплексе «Просторная, 7», расположенном в Богородском районе Москвы, завершено строительство детского сада. Одноэтажное сооружение площадью 1,8 тысяч кв.м. построено по адресу: ул. Просторная, вл. 7 (ВАО).

Здание детского сада – это пристройка к жилому комплексу, вход в учреждение расположен со стороны улицы, а выход на внутреннюю территорию возможен только со стороны двора.

«Оба дома в составе ЖК «Просторная 7» уже введены в эксплуатацию. Соответствующий документ был выдан компании ПИК в ноябре прошлого года. В двух корпусах разместились 732 квартиры площадью более 40 000 кв. метров и подземный паркинг, рассчитанный на 195 машино-мест», – уточнила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Застройщику ООО «СЗ «Легро» выдано заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. Сейчас ведутся работы по подготовке документов, необходимых для оформления разрешения на ввод детского сада в эксплуатацию.

В детском садике, рассчитанном на 60 воспитанников, оборудованы три группы, а также три площадки со спортивной и пешеходными зонами.

По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина, Комитет уделяет особое внимание строительству социальных учреждений. На всех стадиях строительства детского сада на Просторной улице к проверкам привлекались специалисты подведомственного Центра экспертиз, которые в полной мере провели лабораторно-инструментальные исследования по качеству работ и материалов.