План достройки домой СУ-155

Строительные работы на объекте СУ-155 по адресу: г. Москва, Новые Черемушки, кв. 10С, корп. 8 идут в соответствие с «дорожной картой», утвержденной властями Москвы. Об этом сообщила по итогам рабочего совещания заместитель Председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова.

«На стройплощадке сейчас работают 160 человек, выполняются монолитные работы на 36-37 этажах. Срок окончания этих работ – декабрь 2017 года. Подписан договор на поставку 12 лифтов. До конца года мы должны заключить договоры на остекление. В январе мы планируем заключить договоры на подключение к инженерным сетям», — рассказал представитель ООО «РК-Строй» (входит в структуру АКБ «Российский капитал» и курирует строительство объекта).

По его словам, полноценному обустройству стройплощадки препятствует наличие гаражных боксов, расположенных на ее территории. Как отметили в префектуре ЮЗАО, начался снос тех гаражей, владельцам которых выплатили компенсации. «На текущий момент выплаты приостановлены в связи с нехваткой бюджетных средств. В ближайшие дни будет принято постановление Правительства Москвы о выделении дополнительных ассигнований, которое позволит возобновить выплаты и снести все препятствующие строительству гаражи», — подчеркнул представитель префектуры.

«Ввод объекта запланирован на декабрь 2018 года, что соответствует «дорожной карте», утвержденной заместителем Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства и опубликованной на официальном сайте Минстроя РФ. Отклонений от графика нет», — подвела итоги обсуждения Екатерина Храмова.

СУ-155 через аффилированные жилищно-строительные кооперативы вело в Москве строительство многоквартирных жилых домов по шести адресам: в районе Новые Черемушки, кв. 10с, корп. 8, районе Северное Чертаново, корп. 2абв, районе Фили-Давыдково, кв. 69, корп. 2, районе Нагатино-Садовники, мкрн 1, корп. 29б, городском округе Щербинка, ул. Железнодорожная, д. 39, корп. 1, 2 и ул. Бочкова, вл. 11а, корп. 15, 23. По данным объектам сроки строительства не соблюдались, разрешительная документация отсутствовала.

Первый из проблемных объектов СУ-155 в Москве – по адресу: районе Фили-Давыдково, кв. 69, корп. 2 – введен в июле 2017 года. На 2018 год, помимо дома в Новых Черемушках, запланирован ввод в эксплуатацию объекта в районе Нагатино-Садовники. Функция по достройке объектов СУ-155 возложена на АКБ «Российский капитал» (ПАО).