ЖК RiverSky - Мосдольщик.рф

На юге Москвы началось строительство первого корпуса ЖК RiverSky. Возведение жилого комплекса ведется в рамках крупного городского проекта по редевелопменту бывшей промышленной зоны на юге Москвы, ограниченной Симоновской набережной, улицами Восточной, Мастеркова, Автозаводской и береговой линией Москва-реки.

Застройщиком ЖК RiverSky выступает ГК «Инград», подрядчиком – ООО «Эста Констракшен».

Всего в новостройке восемь корпусов. В рамках первого этапа планируется построить 1, 2, 3 корпуса и подземную автостоянку. Завершить строительство застройщик планирует не позднее IV квартала 2021 года.

Также «Инград» планирует на указанной территории построить еще один жилой комплекс и реконструировать стадион «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова.

Анастасия Пятова, председатель МоскомстройинвестаАнастасия Пятова, председатель Москомстройинвеста:

«Для города важно, чтобы территория бывших промзон развивалась органично, появлялись не только жилые комплексы, но и социальные объекты, общественные пространства. Нужно создавать здоровый микроклимат для проживания людей. Так, по городской программе редевелопмента промзон на территории на Симоновской набережной будет укреплен берег, появится удобная автодорога, построят школу и другие социальные объекты. Превратить промзону в комфортное городское пространство планируется к началу 2024 года».

Ранее на этой территории находилась нефтебаза и размещались другие промышленные объекты.