Тысячу комплектов ключей выдали собственникам квартир в бывшем проблемном ЖК «Марьино Град»

Обманутые дольщики жилого комплекса «Марьино Град» получили ключи от новых квартир.

Более тысячи комплектов ключей от новых квартир получили пострадавшие дольщики бывшего проблемного комплекса «Марьино Град» от управляющего жилым комплексом ООО «Марьинострой».

Ключи от собственного жилья получили уже порядка трехсот дольщиков. Чтобы получить свой комплект, нужно записаться заранее в домоуправляющей компании, составить документ о передаче и приемке жилого помещения – и можно въезжать в новую квартиру.

Напомним, всего в жилом комплексе 22 корпуса. Застройщик, компания Capital Group, первые семь корпусов сдал два года назад.

В настоящее время все корпусы проблемного объекта поставлены на кадастровый учёт. Это в свою очередь означает, что все обманутые дольщики сейчас могут использовать свои жилые помещения в собственных целях.

Компания Capital Group завершила строительство не только этого проблемного жилого комплекса: объявлено об окончании работ в Жилых комплексах объявила финиш строительных работ на проблемных объектах «Спортивный квартал» и «Спорт Таун». Оба ЖК расположены в Филимонковском поселении.

Напомним, защита прав обманутых дольщиков стоит на особом контроле у правительства города Москвы и МО. Главной задачей властей является осуществление соответствующих мер в отношении застройщиков, которые нарушают установленные сроки сдачи жилых помещений.

Подробнее о том, как поверить застройщика