В многофункциональном центре «ФизтехСити» планируют строительство детского сада

В московском районе «Северный» на северо-востоке Москвы начинается строительство детского сада в составе многофункционального комплекса «ФизтехСити».

Застройщиком выступит группа компаний «Основа», получившая разрешительные документы в марте этого года. Проект ДОУ был разработан при поддержке учителей Москвы и ФГБДУ ИИДСВ РАО.

Анастасия Пятова, председатель Москомстройинвеста, уточнила, что дошкольное учреждение общей площадью 1 225 кв.м. займет часть первого и второго этажей комплекса. Оно будет рассчитано на 55 детей.  

По словам президента группы компаний «Основа» Александра Ручьева, «программы для ФИЗТЕХ KIDS были специально разработаны с учетом стремительного развития «умных» технологий». Конечно, они будут учитывать потребности детей, которые активно пользуются гаджетами. Инновационные методы обучения не отодвинут на второй план традиционный подход, подчеркнули создатели проекта.

Помимо привычной для дошкольных учреждений детской площадки, в саду так же будут и другие центры притяжения, где особое внимание будет уделяться оздоровлению малышей, образовательным играм, творчеству. В проекте ДОУ есть и интерактивные комнаты, где ребята смогут научиться, например, 3D-моделированию, и бассейн.

В многофункциональном комплексе из двух двадцатиэтажных зданий зарегистрировано почти 500 апартаментов. Помимо детского сада, там будет создана и другая инфраструктура.