В Новой Москве появится школа с многофункциональной инфраструктурой

В Новой Москве продолжается работа по созданию инфраструктуры: в ЖК «Алхимово» планируется строительство школы, в которой смогут учиться 1200 детей. Председатель «Москомстройинвеста» Анастасия Пятова уточнила, что это уже не первый объект социальной инфраструктуры, в жилом комплексе также строится детский сад.

«Самолет», застройщик проекта, уже получил разрешительные документы для объекта, которые будут действовать до 14 сентября 2023 года. Таким образом, девелопер проекта сможет начать строительство здания, общая площадь которого превысит 18 тысяч квадратных метров. Новое учебное заведение будет расположено на улице Уточкина в Новомосковском административном округе.  

Новая школа планируется современной и функциональной. Она будет рассчитана более, чем на сорок классов численностью до 25 человек. Анастасия Пятова добавила, что, помимо просторных классов, будут и кабинеты для индивидуальных уроков, групп продленного дня, научные лаборатории. Кроме того, в школе появятся спортзалы с душевыми, библиотека, просторный актовый зал и, конечно, столовая.

Само здание будет радовать глаз жителей Новой Москвы: фасад будет отделан белой штукатуркой, а яркости ему добавят цветовые акценты. Помимо спортивных площадок, полей для игр в мини-футбол, баскетбол, волейбол, на пришкольной территории планируется учебно-опытная зона, где учащиеся смогут, например, заниматься творчеством. Появится рядом со школой и зона отдыха, где будут проходить самые разные мероприятия для жителей ЖК «Алхимово» и ближайших районов. Она станет доступна, в том числе, для маломобильных граждан.

Напомним, что ранее в Новомосковском округе завершилось строительство детского сада, который расположен на территории ЖК «Филатов Луг».