18 апреля открылись продажи первой очереди жилого комплекса бизнес-класса «Новое Летово» на территории Новой Москвы. Это три корпуса высотой от 7 до 8  этажей, которые возводятся  в 10 км от МКАД по Калужскому шоссе. Девелопер «РОСТ» планирует сдать комплекс в эксплуатацию во II квартале 2025 года.

 

старт продаж ЖК Новое Летово
ЖК Новое Летово

Застройщик разместил проектную декларацию в Единой информационной системе жилищного строительства  на наш.дом.рф, а значит получил право открыть продажи в новом комплексе.

«Новое Летово» — это среднеэтажный жилой комплекс бизнес-класса, который возводится в поселении Сосенское, вблизи деревни Зименки (территория Новой Москвы). Он удален на 10 км от МКАД по Калужскому шоссе, ближайшая станция метро «Прокшино» находится от него в 7 км. Комплекс возводится в окружении коттеджных поселков, недалеко от него располагается одна из лучших частных школ России «Летово». Это экологически чистый район, однако входящий в зону аэропорта Внуково, расстояние до него — 12 км.

Три корпуса комплекса созданы в стиле современной классики и рассчитаны на 696 квартир с потолками 2,8 м.

Корпус 1 – девятиподъездный дом на 264 квартиры.

Корпус 2 – шестиподъездный дом на 168 квартир.

Корпус – девятиподъездный дом на 264 квартиры.

В комплексе представлены разные типы жилья – от студий до двухуровневых квартир. Половина приходится на студии и однокомнатные квартиры. Площадь студий –  от 30 кв. м, а площадь «однушек» от 40 кв. м.   Двухкомнатных квартир будет порядка 40%, их средняя площадь составляет 60 кв. м.  Оставшийся объем придется на «трешки» с метражом 85 кв. м. Квартир больших площадей, от 100 кв. м, на три дома запроектировано всего 8. Это двухуровневые квартиры площадью от 100 о 160 кв. м, они расположатся на последних этажах зданий.

Квартиры начинаются со второго этажа, на первых разместятся нежилые помещения коммерческого назначения.  Под домами будет располагаться одноуровневый подземный паркинг на 375 машиномест и 204 кладовые от 3 до 9 кв. м.

На 27 апреля 2023 года в продаже находилось 696 квартир. Все квартиры с отделкой white-box.

  • Самую дешевую квартиру можно было купить за 8,4 млн руб. Это студия в 31 кв. м на восьмом этаже.
  • Самая дорогая квартира выставлена за 26,5 млн руб. Это пятикомнатный двухуровневый пентхаус с выходом на собственную террасу.

Все сделки совершаются через эскроу-счета. На счетах деньги дольщиков находятся до получения застройщиком ввода дома в эксплуатацию. И только после этого они поступают ему на счет.

Помимо домов на территории комплекса застройщик создает социальную инфраструктуру. В планах второй очереди строительство школы на 1700 детей, 2 детских сада на 740 мест, а также поликлиника на 245 посещений в смену и  свой торгово-развлекательный центр.