В пользу семьи: переход на выгодную ипотеку упростят

Разработан законопроект, благодаря которому переход на ипотеку с более выгодными условиями станет значительно проще. Речь идет об ипотеке с использованием материнского капитала.

Ирина Яровая, вице-спикер ГосдумыИрина Яровая, вице-спикер Госдумы:

«Продолжая расширение практики мер социальной поддержки семей, предлагаю упростить для семей переход на ипотеку с более выгодными условиями с использованием маткапитала».

У семей возникли сложности при переоформлении имеющейся ипотеки с маткапиталом на более выгодные условия из-за необходимости предоставлять дополнительные документы. Законопроект защищает права семьи и снимает необоснованные обременения. Концептуально данный подход поддержан министерством финансов и Центробанком. В ближайшее время законопроект будет внесен в Государственную думу.

Зачем мне это знать?

Специальных программ для тех или иных категорий населения, благодаря которым понижается финансовая нагрузка на погашение ипотечного кредита, в России не мало. Однако для доступа к ним порой требуется потратить много усилий, не всегда понятно, в какие инстанции обращаться. Новость как раз касается мер, с помощью которых можно упросить эту ситуацию.

О том, как использовать материнский капитал на покупку квартиры, портал МосДольщик.рф уж рассказывал.