В зачет: доля TRADE-IN на новостройки у «Инграда» возросла на 5%

Компания «Инград», которая ведет несколько проектов в Москве, за год увеличила число сделок по взаимозачету. На конец ноября 2020 года она составляет 15% ото всех сделок по договорам долевого участия в новостройках застройщика. Теперь для их оформления можно также использовать ипотечные кредиты от Сбербанка.

Сбербанк в Москве присоединился к программе «Настоящий TRADE-IN» от ГК «Инград». Банк предоставит ипотечные кредиты желающим приобрести квартиру в новостройках девелопера в столичном регионе, с зачетом в качестве первоначального взноса средств от продажи имеющегося у клиента жилья. Подать заявку на ипотеку можно онлайн на платформе ДомКлик или в офисе ГК «Инград».

Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка – председатель Московского банкаВячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка:

«Популярность услуги квартирного трейд-ин на столичном рынке новостроек постоянно растет. Для того, чтобы обеспечить москвичам максимально комфортные условия для приобретения жилья, Сбербанк предоставляет клиентам своего проверенного партнера компании «Инград» ипотечные кредиты на специальных условиях — с зачетом стоимости продаваемого жилья полностью или частично в качестве первоначального взноса. Это позволит многим покупателям приобрести подходящую квартиру, не имея дополнительных свободных средств».

Павел Поселенов, президент ГК «Инград»:Павел Поселенов, президент ГК «Инград»:

«В текущем году мы фиксируем высокий спрос на данную услугу. Каждый наш седьмой клиент пользуется сервисом TRADE-IN. Доля таких сделок сегодня составляет 15%, что на 5 п.п. больше, чем в прошлом году. В 2021 году мы ожидаем роста доли до 20%. В целом сейчас интерес к этой услуге есть почти у трети наших потенциальных покупателей. До сих пор это уникальное предложение на рынке, которое еще никто не повторил в полном объеме».

Услуга «Настоящий TRADE-IN от INGRAD» предоставляется на все проекты компании. При этом условия по программе подбираются всегда индивидуально. Ключевой особенностью программы является проживание в старой квартире до получения ключей от новой и полное отсутствие дополнительных затрат на всех этапах сделки. Также в рамках услуги выкупается старая квартира по рыночной стоимости и проводятся сложные сделки по военной ипотеке с погашением действующего кредита.