ЖК

Застройщик ЖК «Рассказово» планирует получить заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС) на 6 и 7 корпуса. Об этом рассказал представитель застройщика ООО «Красный Октябрь-Рассказовка» в ходе заседания рабочей группы в прокуратуре НАО.

В заседании рабочей группе по рассмотрению уголовных дел по экономическим преступлениям, связанным с долевым строительством, принял участие заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров.

ЖК «Рассказово» расположен по адресу: п. Внуковское, д. Рассказовка (НАО). «Данный объект был вынесен на заседание рабочей группы прокуратуры в связи с ранее поступавшими обращениями граждан, которые преимущественно касались вопросов застройки территории», — пояснил Александр Гончаров.

В ходе встречи представитель ООО «Красный Октябрь-Рассказовка»  сообщил, что в настоящее время идет приемка корпусов 6 и 7 соответствующими ведомствами. «Всю документацию, которая необходима для получения ЗОС, мы направили. Следующим этапом станет получение разрешений на ввод домов в эксплуатацию. Далее последует передача дольщикам ключей от их квартир», — рассказал он.

Первый заместитель прокурора НАО обратил внимание застройщика на необходимость в обязательном порядке информировать граждан о ситуации на объекте. «В случае любых изменений сроков ввода объектов в эксплуатацию, даже незначительных, граждане должны быть незамедлительно оповещены», — подчеркнул он.

Вместе с тем представитель застройщика заверил, что адресное информирование о возможном незначительном переносе срока выдачи ключей ведется. «При этом компания предпринимает все усилия для того, чтобы задержка, даже если возникнет, была минимальной», — добавил он.

ЖК «Рассказово» включает в себя 10 многоэтажных жилых домов, а также необходимые объекты социальной инфраструктуры: детские сады, школу, поликлиники, торговые объекты и т.д.