законопроект об апартаментах перенесли на осень

Законопроект об апартаментах, появившийся в Системе обеспечения законодательной деятельности  29 апреля 2021 года и должен был вступить в силу 1 сентября, в нынешнем виде законодателей не устраивает. В новом, доработанном, виде его планируют вынести на рассмотрение Госдумы в осеннюю сессию. Об этом 27 мая сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на коллегии Минстроя.

 

Марат Хуснуллин, вице-премьер РФМарат Хуснуллин, вице-премьер РФ:

«Мы надеемся этот закон в осеннюю сессию как минимум внести в первом чтении. Хочу сразу сказать, что какой-то единой формы в обсуждении нет, потому что ситуация по апартаментам совершенно разная: причины их возникновения, места их положения, география. Поэтому есть разные мнения, и именно поэтому было принято решение создать рабочую группу, пообсуждать и услышать все мнения и принять наиболее оптимальное для всех решение».

Идея до 1 июля создать рабочую группу участием парламентариев по уточнению статуса апартаментов ранее принадлежит  премьер-министру России Михаилу Мишустину. Сформировать эту группу он поручил Марату Хуснуллину.


Читайте также о том, как предлагалось решить вопрос с апартаментами в законопроекте, внесенном в Госдуму в апреле.