Девелопер MR Group объявил о старте продаж жилья в клубном доме Forum. Дом расположен внутри Садового кольца, на Садово-Сухаревской улице. Выдача ключей планируется в конце марта 2025 г.

Клубный дом Forum
Клубный дом Forum

28 апреля застройщик разместил проектную декларацию в Единой информационной системе жилищного строительства на сайте наш.дом.рф, что дало ему право официально открыть продажи. MR Group позиционирует клубный дом Forum как «городскую скульптуру по мотивам творчества русских авангардистов».

Согласно проекту, Forum – это 13-этажное здание. Объемы его нижней части  заужены и увеличиваются кверху. Такое решение дало возможность создать комфортное пространство  внутреннего двора. В проекте отсутствует коммерческая недвижимость – почти все небольшие нежилые помещения будут отданы под технические службы здания, а на третьем этаже будет организован коворкинг для резидентов площадью 108 кв. м.

Квартиры в проекте занимают площади с 4-го этажа. Высота их потолков поэтажно увеличивается с 3,3 до 3,7 м.  Самыми высокими потолки будут в квартирах на 12 и 13 этажах. Всего в проекте  48 квартир, 60% которых двуспальные, площадью от 74 до 135 кв. м. Остальной объем почти в равном количестве делят между собой однокомнатные (площадью 60 кв. м) и трехкомнатные лоты (площадью 127-148 кв. м). На последнем этаже дома расположатся два пентхауса общей площадью 194 кв. м каждый. При этом метраж жилой площади у них разный —  24 и 32 кв. м.

Одновременно со строительством клубного  дома MR Group займется восстановлением здания электротеатра «Форум», построенного в 1914-м году.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф