Мосдольщик поздравляет с Днём строителя!

Сегодня — ваш профессиональный праздник, и в этот день мы поздравляем всех, кто трудится в этой сфере. Строитель — одна из самых благородных профессий в мире. Вы возводите дома, школы, больницы, станции, без которых невозможно представить жизнь ни отдельно взятого человека, ни всей страны в целом. Вы в прямом смысле строите наше будущее.

И потому день строителя — один из самых значимых профессиональных праздников в нашей стране, имеющий федеральное значение. Его отмечают уже более полувека, с тех пор, как Никита Хрущев, восхищенный работой строителей Жигулевской ГЭС, не учредил в 1955 году ежегодный праздник — в знак уважения и признательности нелегкому, но такому важному и нужному труду.

Тогда, в 50-70-е годы прошлого века, строительство в стране шло полным ходом — новые дома и здания появлялись как грибы после дождя. На то были веские причины — по статистике, в середине 50-х каждый третий человек жил в коммунальной квартире, в бараке или общежитии. И государство поставило себе целью обеспечить своих граждан новым комфортным жильем.

Сейчас, как и 50 лет назад, в стране — бум строительства. На разных уровнях реализуются многочисленные жилищные программы — от реновации жилого фонда в Москве до общенационального приоритетного проекта “Ипотека и арендное жилье”. Объемы вводимого в строй жилья находятся на рекордных уровнях. И все это — благодаря вам — строителям, которые каждый день работают над созданием комфортных условий для жизни каждого из нас.

С праздником всех тех, кто создает уют, тепло и красоту наших домов, городов и страны. Успехов вам и достижений, удачных и интересных проектов, вдохновения и радости, благополучия и счастья в жизни!