ГК ПИК объявила о старте продаж в ЖК «Плеханова 11» (район Перово, ВАО). В первой очереди предлагаются квартиры в пяти монолитных корпусах высотностью от 6 до 32 этажей. Ввод этих домов запланирован на III квартал 2026 г.

pleh11

Комплекс строится в районе Перово на ул. Плеханова в рамках программы комплексного развития территории бывшей промзоны «Прожектор». Пеший маршрут до ближайшей станции метро «Шоссе Энтузиастов» проходит вдоль Владимирского пруда и занимает 11 минут. За 10 минут ходьбы можно добраться до Измайловского парка, а за 15 минут – до Перовского.

Жителям ЖК будет доступна сложившаяся инфраструктура района, а также собственный детский сад на 225 мест. Проект комплекса предусматривает закрытую охраняемую территорию с ландшафтным озеленением, четырьмя детскими площадками и зонами для спорта и релакса.

Общая площадь всего проекта составит 494 тыс. кв. м, жилая – 373 тыс. кв. м. Площадь домов первой очереди – приблизительно 107 тыс. кв. м.

В первой очереди будет 567 студий и однокомнатных квартир площадью от 20 до 41 кв. м, 284 двухкомнатные квартиры площадью 33 до 74 кв. м, 158 «трешек» от 50 до 83,4 кв. м. Цены на старте варьируются от 7,8 млн руб. за студию до 26,1 млн руб. за трехкомнатную, а всего на продажу выставлено 109 лотов. Среди планировочных решений – панорамные окна, балконы разных форм, «умные» планировки с функциональными зонами и нишами для хранения. Все квартиры сдаются с финишной отделкой.

Первые этажи запланированы нежилыми и будут отданы в коммерческую аренду под магазины и кафе, а в подземном этаже разместятся 199 парковочных мест.

По данным компании «Бест Новострой», еще в октябре 2023 г. Перово входило в пятерку районов Восточного округа с дефицитом новостроек: на тот момент там был всего один комплекс-долгострой «Терлецкий парк». (Как мы уже сообщали, окончание достройки «Терлецкого парка» и его ввод в эксплуатацию запланированы на 2024 г.). Это позволяет прогнозировать высокий спрос на новые квартиры в этом районе.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф