ГК «Самолет» сообщила о строительстве ЖК «Квартал Герцена» на юге Москвы, рядом с МКАД и Бирюлевским лесопарком. В проекте 12 новостроек высотностью от 6 до 55 этажей и площадью 716,4 тыс. кв. м, где будет порядка 15 тыс. квартир. В первой очереди построят четырехсекционный корпус класса «комфорт» на 744 квартиры.  Сдача объекта запланирована на IV кв. 2026 г.

gerc

Неподалеку от ЖК «Квартал Герцена» находится также дендропарк и территория музея-заповедника «Царицыно». «Квартал Герцена» будет иметь собственный выезд на МКАД, а до станции метро «Лебедянская», которая откроется в 2025 г., пеший маршрут займет около 20 мин. В проект ЖК, помимо жилых корпусов, входят собственная социальная инфраструктура: школа, два детских сада и поликлиника. Планируется также открытие спорткомплекса и детской школы искусств.

Первая очередь состоит из четырех 17-24-этажных секций. Квартиры первого корпуса, которые в скором времени появятся в продаже, будут иметь площадь от 22 до 102 кв. м. Среди представленных лотов больше всего ожидается двухкомнатных – 347 квартир (34-46 кв. м), а также 233 однокомнатные квартиры (22-32 кв. м), 146 «трешек» (57-62 кв. м) и 18 четырехкомнатных (75-102 кв. м).

Все квартиры сдаются с финишной отделкой в светлой гамме и полностью готовыми к заселению: жилые помещения будут отделаны обоями под покраску и ламинатом, санузлы – плиткой и керамогранитом, с установленной сантехникой. Дополнительно на маркетплейсе застройщика можно будет приобрести мебель, текстиль, посуду, светильники и другие товары для обустройства.

В ЖК «Квартал Герцена» предусмотрен подземный паркинг с зарядками для электромобилей и кладовые помещения. Проект включает закрытые дворы без машин, террасы на втором и предпоследнем этажах, а также пешеходный бульвар длиной более 350 м. На первом этаже разместятся кафе, магазины и другие объекты коммерческой инфраструктуры.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф