ГК «Самолет» открыла продажи в корпусе №2 ЖК «Квартал Домашний» комфорт-класса в ЮВАО. В проекте дома — 455 квартир с финишной отделкой. Объект планируется сдать в IV кв. 2026 г.

Квартиры на набережной с отделкой и мебелью: новый корпус ЖК «Квартал Домашний»

ЖК «Квартал Домашний» строится в районе Марьино, на берегу Москвы-реки вблизи Курьяновской набережной. В 5 минутах ходьбы от комплекса — Парк 850-летия Москвы, в 7 минутах – станция МЦД «Курьяново». Станция метрополитена «Марьино» находится в 2 км от комплекса, а до ТТК можно доехать на автомобиле за 15 минут.

Проект «Квартал Домашний» состоит из пяти монолитных домов от 8 до 32 этажей в общей сложности на 1 500 квартир, от студий до пятикомнатных. В составе комплекса запланировано строительство собственной школы на 875 мест и двух детсадов, каждый на 190 мест. Первые этажи жилых домов будут отданы в аренду под коммерческие объекты инфраструктуры: парикмахерские, кафе, магазины.

Строящееся здание корпуса №2 п-образной формы включает несколько секций высотностью от 7 до 19 этажей. В подъездах корпуса предусмотрены места для хранения колясок и велосипедов, а в подземном этаже – индивидуальные кладовые от 2,5 до 8,5 кв. м и парковка на 173 машино-места. Корпус будет иметь закрытую территорию без машин, с ландшафтным озеленением, детскими и спортивным площадками.

Среди планировочных решений есть как небольшие студии, так и варианты для большой семьи с тремя спальнями и просторной кухней-гостиной. Есть квартиры с эркерами, панорамным остеклением и другие редкие форматы. Из части квартир будет открываться вид на реку.

В проекте корпуса – квартиры площадью от 23 до 97 кв. м. На первом этапе продаж застройщик предлагает 170 квартир от 9,65 млн руб. за студию до 25,5 млн руб. за «трешку». Площадь трехкомнатных квартир варьируется в диапазоне от 58 до 84 кв. м, «двушек»  — от 33 до 50 кв. м.

Все квартиры сдаются с готовой отделкой в светлых тонах. Кроме того, можно заказать меблировку, светильники,  декор от застройщика.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф