Застройщик AFI Development получил разрешение на строительство четвертой очереди жилого комплекса «Сиреневый парк» (ВАО) и объявил о старте продаж. Два корпуса очереди на 1 107 квартир будут возведены по монолитной технологии до IV квартала 2026 г. В отличие от предыдущих очередей кофморт-класса, они будут иметь класс «комфорт-плюс-плюс».

Последняя очередь «Сиреневого парка» — на старте продаж

Квартал «Сиреневый парк» находится в районе Метрогородок в 12 минутах ходьбы от станции метро «Бульвар Рокоссовского» и в 5 минутах от национального парка «Лосиный остров». В проекте ЖК – закрытая территория, 3 детских сада и школа.

На старте продаж четвертой очереди – квартиры от однокомнатных до четырехкомнатных, а также студии. Площадь лотов — 23,8-86,9 кв. м. В соответствии с заявленным классом жилья квартиры будут иметь потолки до 280 см и окна высотой 195 см. Квартиры предлагаются без отделки, white box и с чистовой отделкой. В числе планировочных решений – квартиры с кухнями-гостиными от 20 кв. м и двумя окнами, что позволит выделить дополнительную спальню. В каждой квартире будет лоджия, а некоторые планировки включают панорамное остекление.

В новой очереди ЖК появится 435 машино-мест в подземном паркинге и кладовые. Первые этажи зданий будут отведены под коммерческие помещения.

Две первых очереди комплекса сданы и заселены, строительство третьей очереди намечено завершить в I квартале 2024 г. На сегодня в «Сиреневом парке» уже проживает 4,5 тыс. человек, а один из трех детских садов, предусмотренных проектом, уже запущен в эксплуатацию. Ввод образовательного комплекса, состоящего из школы и детского сада, ожидается к концу 2025 г.

ЖК «Сиреневый парк» возводится в рамках проекта комплексного развития территории «Метрогородок» (КРТ). Одна из особенностей локации – большая территория района при низкой плотности населения: значительную его часть занимает природный парк «Лосиный остров».

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф