В Новой Москве появится жилой комплекс бизнес-класса «Детали» от регионального застройщика «Плюс Девелопмент». Компания уже разместила проектную декларацию и открыла продажи. Ввод в эксплуатацию запланирован на III квартал 2026 г.

Прообразом ЖК «Детали» стал... индийский ступенчатый колодец

ЖК построят в 14 км от МКАД по Калужскому шоссе, в пос. Марьино, на ул. Харлампиева. В непосредственной близости находятся ЖК эконом-класса «Спортивный квартал» и поселок таун-хаусов «Спорт Таун», которые долгое время стояли недостроеннными.

Согласно проекту московского архитектурного бюро «Остоженка», «Детали» — дом из восьми секций переменной этажности (от 6 до 23 этажей) с единым стилобатом.  По информации девелопера, архитекторы вдохновлялись графикой нидерландского художника Маурица Эшера и индийским ступенчатым колодцем Чанд-Баори.  Облицовка керамогранитом сочетается со стандартными окнами и окнами «в пол».

Общая площадь ЖК составит 93 тыс. кв. м,  жилая — порядка 56 тыс. кв. м. 60% из 1 191 квартиры будут студиями и однокомнатными, площадью от 21 до 30 кв. м. 26% — двухкомнатные от 48 кв. м и 14% — трехкомнатные квартиры площадью от 55 кв. м.  В зависимости от подъезда на одном этаже запланировано от 5 до 9 квартир. Высота потолков в помещениях со 2 по 10 этаж составит 2,7 м, а далее вырастет до 2,85 м. Стоимость квартир — от 5,5 до 17,2 млн руб.

В подъездах проектом предусмотрены просторные холлы площадью 70 кв. м, колясочные, помещения для охраны. В подземном паркинге будет 642 машино-места.

Согласно проектной декларации, в нескольких подъездах на первом этаже будут пять офисных помещений площадью от 52 до 347 кв. м. При этом застройщик на своем сайте обещает размещение в ЖК магазинов и салонов красоты. Также девелопер заявил о намерении построить в комплексе два детских сада на 250 мест – один до конца 2026-го, второй – до 2027 г.

Компания «Плюс Девелопмент» создана алтайскими бизнесменами. ЖК «Детали» будет ее первым проектом на столичном рынке недвижимости. Также, по информации «Ведомостей», компания выкупила у Capital Group земельный участок на Дубнинской улице.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф