ГК ФСК под брендом «Первый ДСК» построит  в Новой Москве ЖК «1-й Ясеневский». В составе комплекса – 4 корпуса высотностью от 6 до 18 этажей общей площадью более 153 тыс. кв. м. Комплекс намечено сдать в две очереди, окончательный ввод в эксплуатацию запланирован на 2027 г.

На строительство ЖК «1-й Ясеневский» выделено 40,6 млрд

Жилищный комплекс класса «комфорт плюс» расположится в поселении Мосрентген на пересечении МКАД и Калужского шоссе, в пешей доступности от строящихся станций метро: в 12 минутах ходьбы от «Корниловская» и в 25 минутах — от «Тютчевской». Выезд на шоссе находится в 500 м от ЖК. Дизайн фасадов в натуральной цветовой гамме создан испанским архитектурным бюро Citythinking.

В комплексе будут представлены все виды квартир: от 20-метровых студий до 3-комнатных площадью до 84 кв.м. Особенности некоторых лотов – окна, выходящие на две или три стороны. Проектом предусмотрены большие функциональные лоджии с чистовой отделкой. Квартиры будут сданы с двумя видами отделки – white box и финишной.

Все подъезды в ЖК будут сквозными, с двумя выходами на уровне земли – во двор и на улицу. В каждом подъезде будут обустроены колясочные и лапомойки для собак. Для автомобилистов в проекте есть многоуровневый паркинг. Первые этажи зданий будут использованы в коммерческих целях.

Проект благоустройства  ЖК «1-й Ясеневский» включает дворы без машин, бульвар, велодорожки, кофейни, пекарни и маленькую собственную площадь. На закрытой территории  появятся фруктовые деревья и мини-огороды. Рядом с ЖК расположена действующая школа с бассейном и Троицкий лесопарк площадью 63 га. В составе комплекса планируется строительство школы и двух детских садов.

В строительство ЖК «1-й Ясеневский», который будет реализован с элементами индустриального домостроения, ГК ФСК вложит 40,6 млрд руб., о чем сообщила  журналистам управляющий партнер компании по сегменту «Москва» Ольга Скоморохова.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф