В ЖК «Бунинские кварталы» (НАО) от ГК А101 открыты продажи квартир в доме №5 класса «комфорт». Монолитное здание будет разделено на четыре разновысотных корпуса – от 9 до 22 этажей. Окончание стройки и ввод в эксплуатацию запланированы на II квартал 2026 г.

Открыты продажи в новом корпусе «Бунинских кварталов»

Комплекс расположен к юго-западу от МКАД в п. Сосенское, рядом с деревней Столбово и в 15 минутах ходьбы от строящейся станции метро «Потапово», которая откроется к концу 2024 г.

Предусмотрено создание собственной инфраструктуры жилого комплекса: строительство образовательного центра, состоящего из школы на 1 100 учеников и двух детсадов на 300 и на 240 мест. Первые этажи корпуса будут заняты магазинами, заведениями общепита и другими коммерческими объектами социального назначения. В шаговой доступности – природные зоны отдыха: парк «Южное Бутово», Ивановский и Потаповские пруды.

В проекте дома №5 – 1 071 квартира: от компактной 20-метровой студии до четырехкомнатной, площадью 109 кв. м. Во всех четырех корпусах будут представлены нестандартные планировки: квартиры с террасами, мастер-спальнями, кладовыми и гардеробными. 96% квартир будут иметь балконы, лоджии, террасы. Высота потолков во всех жилых помещениях составит 2,95 м.

В корпусах 5.2, 5.3, 5.4 предлагаются квартиры без отделки, а квартиры в корпусе 5.1 реализуются с дизайнерским ремонтом в 5 вариантах отделки или white box. На старте цены варьируются от 6,1 млн руб. за студию до 16,3 млн руб. за четырехкомнатную квартиру.

Подземный этаж отведен под двухуровневый паркинг на 293 автомобиля и кладовые. У корпусов будет закрытый двор без машин со спортивными и детскими площадками и ландшафтным озеленением от архбюро «ПланАр».

В планах развития нового микрорайона – создание бизнес-хаба «Потапово», где разместятся предприятия малого и среднего бизнеса.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф