October Group начала строительство нового жилого комплекса бизнес-класса «Stories на Мосфильмовской». Он расположится в районе Раменки на западе Москвы. Ввод ЖК в эксплуатацию намечен на I квартал 2026 года.

ЖК «Stories на Мосфильмовской»
ЖК «Stories на Мосфильмовской»

Комплекс строится на улице Лобачевского, в 8 минутах пешком до ст. м. «Аминьевская». В его состав войдут два дома высотой 29 и 11 этажей.  Их объединит общий подземная автостоянка на 113 машиномест. Разработкой архитектурной концепции домов занималось японское бюро Nikken Sekkei, образ вдохновлен формами океанского лайнера.  В домах запроектирована 429 квартиры различного формата, начиная от студий и заканчивая премиальными пентхаусами с террасами. В середине июне 2023 года застройщик разместил в ЕИЖС проектную декларацию и это дало ему право открыть продажи и объявить цена на недвижимость.

На 28 июня 2023 года на сайте застройщика квартиры доступны для покупки по цене от 11,1 млн рублей за студию 23 м2 на 4 этаже до 38,9 млн рублей за трехкомнатную квартиру 91 м2 на 21 этаже.  Высота потолков в башне зависит от этажа: с 3 по 27-й она будет 3,1 метра, на 28-м – 3,25 метра, а на последнем 29-м этаже вырастет до 3,75 метра. В одиннадцатиэтажном корпусе ситуация практически идентичная, до девятого этажа высота составит 3,10 метра, а на десятом и одиннадцатом этажах вырастет до 3,25 метров.

Квартиры в домах будут начинаться с третьего этажа, ниже расположатся 48 нежилых помещений. В проектной декларации они обозначены как помещения с возможностью размещения офисов. Минимальная площадь нежилых помещений составит 23 м2, максимальная – 265 м2.

На территории комплекса предусмотрено устройство детской площадки с качелями, песочницей и каруселью, а также спортивной площадки. На крыше одиннадцатиэтажного дома, по информации застройщика,  для жителей комплекса будет устроена смотровая площадка и зона отдыха и с небольшим садом.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф