Новая девелоперская компания October Group, основанная бывшими топ-менеджерами ГК «Пионер», сообщила о начале бронирования в своем первом московском проекте. Речь о комплексе бизнес-класса Stories, который появится на западе Москвы в районе Раменки. В состав ЖК войдут два корпуса, которые планируют ввести в эксплуатацию в I квартале 2026 года.

в ЖК Stories началось бронирование квартир

Что известно о ЖК Stories

ЖК Stories – это новый комплекс бизнес-класса, который появится между улицами Мосфильмовская и Кутузовским проспектом неподалеку от станции метро «Аминьевская». Проект новостройки разработало японское архитектурное бюро Nikken Sekkei, созданное более века назад. В России оно известно по нескольким проектам. Так, для ГК «Пионер» (именно ее бывшие топ-менеджеры и создали девелоперскую компанию October Group) Nikken Sekkei спроектировал первую очередь уже реализованного ЖК «Life Ботанический сад».

ЖК Stories состоит из двух корпусов с индивидуальными названиями:

  • Stories Tower, чья высота лишь на один метр не дотягивает до отметки 100 м над землей;
  • Terrace House, в котором будет 11 этажей.

По задумке архитекторов, ансамбль из двух зданий будет напоминать яхту.

Всего в комплексе будет около 430 квартир: от 23-метровых студий до 140-метровых пентхаусов в корпусе-башне. «Фишка» пенхаусов – виды на три стороны света и потолки в 3,6 м. Остальные этажи ниже, хотя тоже высокие – по 3,1 м.

В составе комплекса появится развивающий детский клуб, где малышей будут готовить к школе и обучать иностранным языкам, а пространство вокруг домов превратят в двор-патио.

Начать строительство комплекса планируют в марте нынешнего года, а ввести в эксплуатацию – в I квартале 2026 года.

Что можно приобрести в ЖК Stories

Что можно приобрести в ЖК StoriesНесмотря на то, что на стройплощадку ЖК Stories строители еще не вышли, да и в Единой информационной системе жилищного строительства, где все застройщики обязаны размещать данные о своих проектах, документы на новостройку еще не выложены, бронирование квартир в комплексе уже началось.

В ЖК Stories началось бронирование квартир
Бронирование новостроек: риски и опасности

На начало января 2023 года самое дешевое предложение – студия в 23 кв.м за 9,1 млн руб. В последующем застройщик должен будет вместо договора бронирования заключить с покупателями договор долевого участия. Лишь после этого деньги за будущую квартиру попадут на счет эскроу, где будут храниться до окончания строительства, и лишь потом перейдут застройщику.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф